footshop

Высшая лига: Немножко сенсаций или и чаю напились, и пиццы наелись, и на экспрессе покатались.

MOaznW7uihs

Второй тур Предварительного раунда Высшей лиги подарил ряд неожиданных результатов.

Конечно, «FCPizza&Grill» выступает в роли одного из фаворитов турнира, но чтобы взять и разгромить крепкий «СССР» , который еще летом «мангальщикам» не давал спуску со счетом 6:0 – это, конечно, своего рода сенсация. Однозначно, Владимир Кудимов на линии ворот усилил «Пиццу», Евгений Чумак по сравнению с летом стал заметно лучше, ну и залечивший все свои травмы Юрий Переверзев забил важнейшие и своевременные два гола. Нельзя умолчать о Валерие Губенко, который помимо своих оборонительных функций, отметился двумя голевыми передачами, да и молодежь «мангальщиков» стала мастеровитее. Что же касается «СССР», то, как ни старался Александр Тонков, а сотворить хотя бы гол престижа ему и товарищам не удалось. Возможно, отсутствовавший в этот вечер Александр Чистяков играет намного большую роль в составе «союзников», чем казалось на первый взгляд.

Еще один результат, который удивил – это победа «Экспресса» над «Никой-ветеран». Вроде как все шло по плану «ветеранов» - Вадим Цыня мощным выстрелом со штрафного забил быстрый мяч, однако концовка первой половины игры и начало второй просто ошеломили «Нику». На 16-й минуте Евгений Колесник совершил сольный рейд, который увенчал точным выстрелом – 1:1, а уже на 21-й минуте Александр Ковбасюк отважился на удар с центра поля, чем застал стража ворот соперника врасплох – 2:1. Опешившие от такого поворота событий «ветераны», так толком и не пришли в себя, даже игра пятого не задалась, что позволило «Экспрессу» увеличить разрыв в счете и победить в итоге – 5:2.

Третий матч, который претендует на звание сенсации – это победа дерзкого новичка «TeaLine» над закоренелым фаворитом всех турниров, в которых принимает участие – «JomaSport». На сей раз проблемой «экипировщиков» видится очень быстрый и очень легкий мяч, который на 2-й минуте игры забил Саба Сирадзе. По всей видимости, он определенно расслабил команду Сергея Кочерыгина, которая просто провалилась в середине матча. Еще в первом тайме «чайные» соорудили четыре мяча, что позволило им уйти на перерыв, выигрывая со счетом 4:1. Руководителю «JomaSport» удалось найти правильные слова, дабы «экипировщики» во второй тайме забегали. Так забегали, что даже пропущенный автогол не стал причиной останавливаться, уже к 38-й минуте матча счет стал 5:5, как никто постарался Олег Белан, оформивший дубль. Кульминацией этого противостояния стал эпизод, случившийся за считанные секунды до финальной сирены. Вратарь «TeaLine», в безобидной ситуации ловя мяч, в итоге его выронил и, подбирал его уже на линии штрафной площади. Одним показалось, что сделал он это не по правилам – за пределами, другие утверждали, что в пределах штрафной, однако судьи дали играть. Вероятней всего, про этот момент и забыли бы, однако начатая вратарем «чайных» атака привела к победному голу, который соорудил однозначно лучший игрок матча Дмитрий Ермаков. С его передачи Андрей Костишен установил на табло счет 6:5, в пользу «TeaLine», времени отыграться у «JomaSport» попросту не было. В завершение обе команды, хочется поблагодарить за классный зрелищный футзал, скорости, показанные игроками в этом поединке, соответствовали всем нормам УЕФА, если таковые есть.

Вместе с «TeaLine» без потерь после первых туров удалось остаться «FCUnReal», хотя сыграли «нереальные», едва ли не худший свой матч за последние полгода. «RED» имел все шансы добывать первые очки в сезоне, однако неудачи на завершающей стадии атак привели к тому, что «красные» при неплохой игре вновь проигрывают. Снова героем для «нереальных» стал Юрий Плащун, его второй гол стал победным в матче, который «FCUnReal» выиграл со счетом 4:3.

Интересной оказалась битва «УСБУ» - «Вулык». Здесь «сбушники» дважды выходили вперед и, в конце концов, закрепили свой успех, как оказалось, не зря. «Улей» и не думал сдаваться, сохраняя шансы спастись до самой финальной сирены, однако не удалось. «УСБУ» побеждает со счетом 3:2, продолжая в Лиге Содружества свою серию (22 матча) без поражений в основное время.

Продолжаются сложности с составом у МФК «SeaGate»-2. Сил у «экспедиторов» на концовку матча с «Pentagon» попросту не хватило. Александр Рожанский и компания добили оппонента с итоговым счетом 4:0, сам капитан «пентагона» оформил дубль.

«Территория цвета» с «Новой Почтой» показали классный и фееричный футзал, в котором сильнее оказались «цветные» - 4:3. По дублю оформили игрок Рустам Цыня и Евгений Самборский. Запомнились гол пяткой Сергея Кришталя («Территория цвета») и точный выстрел со штрафного от Валентина Колкера («Новая Почта»).

Матчи 2-го тура
07.11.2017г. Вторник. СК «Университет»
ЭКСПРЕСС – НИКА-ВЕТЕРАН - 5:2 (1:1)
Голы: Колесник, 16, Ковбасюк, 21, Смишко (Ковбасюк), 24, Д. Станкевич (Молодой), 27, Смишко, 40 - В. Цыня, 4, В, Цыня (Новатуров), 39.
Лучший игрок: Ковбасюк (Экспресс).
Самый полезный: В. Цыня (Ника-ветеран).

CCCР - FC PIZZA&GRILL - 0:6 (0:2)
Голы: Е. Осипенко (Губенко), 10, Переверзев, 16, Переверзев (Кудимов), 33, Е. Чумак (Губенко), 35, Гречко, 36, Загубелюк, 39.
Предупреждения: Вас. Константинов (СССР), 19, Е. Чумак (FC Pizza&Grill), 24, Губенко (FC Pizza&Grill), 26, Еременко (СССР), 26, Гречко (FC Pizza&Grill), 30.
Удалены: Марьянов (FC Pizza&Grill), 7 - прямая красная (лишение явной голевой возможности), Еременко (СССР), 39 - повторное предупреждение (опасная атака соперника+опасная атака соперника).
Лучший игрок: Переверзев (FC Pizza&Grill).
Самый полезный: Губенко (FC Pizza&Grill).

09.11.2017г. Четверг. СК «Политехник»
FC UNREAL – RED - 4:3 (1:1)
Голы: Левинский, 4, Левинский (Плащун), 25, Плащун (Савченко), 30, Плащун, 40 - Зираб Нассир (В. Волощук), 1, Кустол (Жежеря), 38, Зираб Нассир (Жежеря), 40.
Предупреждения: Кустол (RED), 27, Скрипник (FC UnReal), 40.
Лучший игрок: Плащун (FC UnReal).
Самый полезный: Зираб Нассир (RED).

ВУЛЫК – УСБУ - 2:3 (0:1)
Голы: Полухин (Изифович), 35, Маслов, 40 - Апродов (С. И. Ярмурский), 1, Годованюк, 38, С. И. Ярмурский, 39.
Предупреждения: Миргородский (Вулык), 25.
Лучший игрок: С. И. Ярмурский (УСБУ).
Самый полезный: Изифович (Вулык).

10.11.2017г. Пятница. СК «Политехник»
TEALINE – JOMASPORT - 6:5 (4:1)
Голы: Данильченко, 10, Силантьев (Ермаков), 11, Петришен, 14, Ермаков (Кулиш), 19, Кудлай (автогол), 35, Костишен (Ермаков), 40 - Сирадзе (Чинский), 2, Анд. Игнатенко (Мусиенко), 24, Белан, 30, Кудлай (Середюк), 36, Белан, 37.
Предупреждения: Анд. Игнатенко (JomaSport), 30, Мусиенко (JomaSport), 33.
Удален: Мусиенко (JomaSport), 40 - повторное предупреждение (неправильная замена+несогласие с действиями арбитра)*.
Лучший игрок: Ермаков (TeaLine).
Самый полезный: Белан (JomaSport).

* решением КДК, за оскорбления арбитра сразу после удаления игрок команды "JomaSport" Александр Мусиенко дисквалифицирован на 5 матчей.

Dlm7Y-JZ5OIplqlzZWn65kNgjKx03cPIU

PENTAGON – МФК «SEA GATE»-2 - 4:0 (1:0)
Голы: Масенас, 17, Рожанский, 35, Гайдук (Варава), 37, Рожанский (Трынкин), 40.
Лучший игрок: Рожанский (Pentagon).
Самый полезный: Зарванский (Pentagon).

zN5wnFhzqg4jvujAd6Gn5cSpzOxuXD63I

НОВАЯ ПОЧТА - ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА - 3:4 (1:1)
Голы: Самборский (П. Третьяк), 4, Самборский (П. Третьяк), 30, В. Колкер, 35 - Р. Цыня (Лашков), 10, Гуцул (Р. Цыня), 26, Кришталь, 35, Р. Цыня (6-метровый), 36.
Предупреждения: Кришталь (Территория цвета), 4, Е, Третьяк (Новая Почта), 36, П. Третьяк (Новая Почта), 36, Рядуев (Территория цвета), 38.
Лучший игрок: Р. Цыня (Территория цвета).
Самый полезный: П. Третьяк (Новая Почта).

H N8cFsVPOIq5OR01B0GMc2mkw-eUU0dI

Новая Линия (Высшая лига. Предварительный раунд. 2-й тур) – пропуск тура

Символическая сборная 2-го тура:

Зарванский (Pentagon) - С. И. Ярмурский (УСБУ), Р. Цыня (Территория цвета), Рожанский (Pentagon), Ермаков (TeaLine) (2). vs. Кудимов (FCPizza&Grill) - Белан (JomaSport), Ковбасюк (Экспресс), Плащун (FC UnReal) (2), Переверзев (FC Pizza&Grill)

Вторая лига: Все по три

В третьем туре в шести из семи матчей Второй лиги как минимум одна из команд забивала три мяча, а счет 3:2 и вовсе повторялся трижды! В целом же состоялось несколько боевых поединков, но и без разгрома не обошлось.

Ничто не предвещало такой беды для «Технопластика», как поражение со счетом 4:10. Да и вовсе команда Владимира Пономаренко спокойно себе вела в два мяча, однако получив «в раздевалку» два ответа от «ORBAteam» попросту посыпалась. На самом деле пропустить голы перед самым перерывом – серьезный психологический удар. Вернуться в игру «Технопластику» не удалось, не помогло даже подключение пятого полевого. Отмечаем два хет-трика у «адвокатов», которыми разразились Олег Комисар и Олег Самсонов.

Более-менее спокойно три очка взял «Банк «Пiвденний» со счетом 3:0 переигравший «Sea-Snipes». Тут отмечаем очередную уверенную игру «банкиров» - на линии ворот Сергея Судака и в созидании Константина Заверюхина.

Также в три мяча выиграл «Лидер». Победа команде Андрея Суязова далась очень тяжело, ведь на 34-й минуте «Локомотив» едва не совершил «камбэк», сократив разрыв в счете до минимума – 3:4. Правда, на большее сил у «железнодорожников» не хватило, в свою очередь, «Лидер», забив еще два мяча, обеспечил себе победу со счетом 6:3 и спокойную концовку матча.

Продолжает добывать трудовые очки «Бессарабец». «Фонтан», проигрывая после первого тайма 0:2, смог найти в себе силы отыграться. Возможно, ничейный итог был бы и справедливым, однако в корне с этим не согласен был Денис Щербатюк и ассистировавший ему Виктор Гайнц. На 38-й минуте они соорудили мяч, который принес «Бессарабцу» волевую победу со счетом 3:2.

Видимо, готов бороться за призовые места в этом сезоне «Платан», по крайней мере, после первых туров команда Сергея Армаша выглядит по-настоящему конкурентной и способной переиграть любого соперника. В отчетном туре была бита «Энергия» со счетом 3:1. Лучшим игроком матча стал Олег Султан, оформивший победный дубль.

Снова с минимальным счетом 2:3 и снова неожиданно проигрывает «SoccerMarket». Матч против «Мадригаля» можно было бы охарактеризовать знаменитой фразой «одни не хотели, другие не могли». «Мадригальцы» играли без замен и выжали из себя максимум, а вот «маркеты», действительно, складывается впечатление, что не хотели, поскольку ни финального штурма, ни особо моментов для спасения матча в конце встречи замечено не было.

Тяжело входит в сезон «Dipiplus». Вроде бы выстрелил в поединке против «ExpressKindness» новичок Виталий Мусийчук, оформивший дубль, да вот слабую игру показал Сергей Татаренко. Возможно, именно по этой причине у «плюсов» не получилось добиться положительного результата. «ExpressKindness» же усилиями Максима Касьяна (дубль и два ассиста) добывает победу со счетом 3:2 – свою первую Во Второй лиге.

Матчи 3-го тура
06.11.2017г. Понедельник. СК «Университет»
ФОНТАН - БЕССАРАБЕЦ - 2:3 (0:2)
Голы: Чуприков, 23, Анд. Бебик, 34 - Гайнц, 10, Банев (Малахов), 17, Щербатюк (Гайнц), 38.
Предупреждения: Нудный (Бессарабец), 6, Пшеминский (Фонтан), 30, Анд. Бебик (Фонтан), 31, Абдусаламов (Бессарабец), 40.
Лучший игрок: Гайнц (Бессарабец).
Самый полезный: Чуприков (Фонтан).

ТЕХНОПЛАСТИК – ORBA TEAM - 4:10 (2:2)
Голы: Кутняков (Савельев), 2, Самсонов (автогол), 11, Кутняков (Устименко), 36, Савельев, 40 - Комисар (Дидыч), 19, Самсонов, 20, Самсонов, 22, Дидыч, 26, Дьяков (Коновалюк), 26, Комисар, 28,
Комисар, 33, Дидыч, 34, Самсонов (Комисар), 35, Дьяков, 36.
Лучший игрок: Комисар (ORBA team).
Самый полезный: Самсонов (ORBA team).

SEA-SNIPES – БАНК «ПIВДЕННИЙ» - 0:3 (0:2)
Голы: Рарог (автогол), 13, Корба (Костыренко), 16, Заверюхин, 40.
Лучший игрок: Судак (Банк «Пiвденний»).
Самый полезный: Заверюхин (Банк «Пiвденний»).

ЛИДЕР – ЛОКОМОТИВ - 6:3 (2:1)
Голы: Киор (Галузинский), 13, Слободян (А. А. Суязов), 20, Маковецкий (А. А. Суязов), 24, А. А. Суязов (Слободян), 27, Маковецкий (Галузинский), 37, Киор (Слободян), 40 - Щелкунов (Писклов), 19, Губанов (Дм. Мельник), 34, Губанов (Климаков), 34.
Предупреждения: Дм. Мельник (Локомотив), 31, Климаков (Локомотив), 36.
Лучший игрок: А. А. Суязов (Лидер).
Самый полезный: Маковецкий (Лидер).

ПЛАТАН – ФК «ЭНЕРГИЯ» - 3:1 (2:1)
Голы: Султан (Армаш), 10, Карпунин (А. Дубенко), 19, Султан, 30 - Мелихов, 3.
Предупреждения: Мелихов (ФК «Энергия»), 36.
Лучший игрок: Султан (Платан).
Самый полезный: Мелихов (ФК «Энергия»).

МАДРИГАЛЬ – SOCCER MARKET - 3:2 (2:1)
Голы: Кокотеев, 13, Рак (Кокотеев), 20, Кокотеев (А. Мандрика), 35 - Щербан (Гнатюк), 20, Дмитриев (Мустяц), 36.
Предупреждения: Тарасюк (Мадригаль), 31.
Лучший игрок: Кокотеев (Мадригаль).
Самый полезный: Гнатюк (Soccer Market).

DIPIPLUS – EXPRESS KINDNESS - 2:3 (1:3)
Голы: Мусийчук (Татаренко), 11, Мусийчук, 28 - Терещенко (Касьян), 5, Касьян (Свеженцов), 15, Касьян (Гарматюк), 17.
Предупреждения: Свеженцов (Express Kindness), 36.
Лучший игрок: Касьян (Express Kindness).
Самый полезный: Мусийчук (Dipiplus).