Высшая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 18:30
Высшая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 19:25
Первая лига. ¼ финала. 1-й матч - 16-08-2020 20:15

ls-youtube

geekparts2

footshop

cifra

В спорткомплексе «Политехник» сегодня стартовал традиционный, уже четвертый по счету Новогодний Кубок Лиги Содружества по футзалу.

В этом году турнир организован Одесской Лигой Содружества при поддержке футзального клуба «Черное море» (Сергей Торшин), компаний «Альфа-Пак» (Андрей Иванов), «SeaGate» (Евгений Охременко), а также нескольких «заядлых» любителей футзала, таких как Андрей Беглецов, Владимир Данильян и Владимир Пацессор. Генеральным медиапартнером вновь является одесский популярный сайт «Odessa.online».

Соревнования проходят на протяжении двух дней. На сей раз, за призы сражаются десять команд возрастных категорий «до 11-ти лет» и «до 13-ти лет».

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ U-11

1-Й ИГРОВОЙ ДЕНЬ. ГРУППОВОЙ ЭТАП: «Триумфатор» проходит группу на одном дыхании, Валентин Слободян забивает в каждом матче, Егор Дугин – автор первого хет-трика турнира

Новогодний турнир в возрастной категории U-11 собрал четыре команды: «Черное море», «Флагман», «Триумфатор» и «Триумфатор-2».

Открывали программу Кубка «Флагман» и «Черное море». Стартовый поединок турнира принес лишь один забитый мяч. Автором первого гола Новогоднего Кубка Лиги Содружества по футзалу в данной категории стал воспитанник «Флагмана» Егор Дугин, отличившийся на 3-й минуте. Юный голеадор принес своей команде первые три очка – 1:0.

Противостоянием двух «Триумфаторов» продолжился стартовый тур. Принципиальный поединок принес четыре гола, три из которых влетели в ворота «Триумфатора-2». Валентин Слободян, Михаил Бузиян и Александр Чебан принесли «Триумфатору» первую победу в Кубке. «Дубль» «Триумфатора» сумел лишь один раз поразить цель благодаря точному удару Глеба Тарлева. Таким образом, «Триумфатор» стартовал с победы со счетом 3:1.

2-й тур начался поединком между коллективами, которые не сумели набрать очки в стартовом матче – «Черным морем» и «Триумфатором-2». Как показала игра, значительно сильнее своего соперника оказались воспитанники «Черного моря», которые отправили в ворота «триумфаторов» три безответных мяча. Дублем «выстрелил» Кирилл Горовой, а точку в поединке поставил его тезка – Кирилл Попов. «Черное море» кладет первые три балла в свою «копилку», побеждая со счетом 3:0.

В следующем матче 2-го тура сошлись команды, победившие в 1-м туре – «Флагман» и «Триумфатор». Судьбу противостояния решил единственный мяч, забитый Валентином Слободяном во втором тайме. «Триумфатор» единолично возглавил турнирную таблицу, благодаря победе над прямым конкурентом – 1:0.

Завершающий, 3-й тур группового раунда стартовал матчем между «Триумфатором-2» и «Флагманом». Интрига угасла еще после первого тайма, который «Флагман» выиграл с со счетом 5:0. Во второй половине фаворит дуэли еще трижды огорчил соперника, победив с «сухим» счетом 8:0. Что интересно, игрок «Флагмана» Егор Дугин трижды «расписался» в воротах оппонента, став автором первого хет-трика турнира. Дублем отметился Максим Патрон, по голу на свой счет записали Дмитрий Портнов и Глеб Кучерук.

В последнем поединке 1-го игрового дня в этой категории встретились воспитанники «Триумфатора» и «Черного моря». «Триумфатор» продолжил победный: в первом тайме, благодаря результативным ударам Михаила Бузияна и Валентина Слободяна, счет стал 2:0 в его пользу. За несколько минут до финального свистка Данил Радченко подарил надежду «морякам», отквитав один мяч, однако Максим Горщинский своим дебютным голом поставил жирную точку в игре – 3:1 в пользу «Триумфатора», который безупречно прошел групповой отбор: три победы в трех матчах. «Черное море», таким образом, пропустило в итоговой таблице вперед «Флагман», заняв лишь 3-е место в группе.

Противостоянием двух «Триумфаторов» начнется стадия 1/2 финала Новогоднего Кубка. В следующей полуфинальной паре сильнейшего будут определять «Флагман» и «Черное море». Полуфиналы продублируют матчи 1-го тура группового этапа. Повторятся ли результаты – узнаем завтра!

СТАТИСТИКА ГРУППОВОГО ЭТАПА

1-й тур
ФЛАГМАН – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 1:0 (1:0)
Голы: Е. Дугин, 3.

ТРИУМФАТОР – ТРИУМФАТОР-2 – 3:1 (2:1)
Голы: В. Слободян, 3, М. Бузиян, 10, Ал-др Чебан, 19 – Гл. Тарлев, 6.

2-й тур

ЧЕРНОЕ МОРЕ – ТРИУМФАТОР-2 – 3:0 (1:0)
Голы: К. Горовой, 1, К. Горовой, 15, К. Попов, 16.

ФЛАГМАН – ТРИУМФАТОР – 0:1 (0:0)
Голы: В. Слободян, 12.

3-й тур

ТРИУМФАТОР-2 – ФЛАГМАН – 0:8 (0:5)
Голы: Е. Дугин, 4, Е. Дугин, 7, В. Кротюк (автогол), 7, Дм. Портнов, 8, Гл. Кучерук, 9, М. Патрон, 14, Е. Дугин, 17, М. Патрон, 20.

ТРИУМФАТОР – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 3:1 (2:0)
Голы: М. Бузиян, 5, В. Слободян, 9, М. Горщинский, 19 – Д. Радченко, 16.

28.12.2019г. Суббота. СК «Политехник»
9:30 Триумфатор – Триумфатор-2 (1/2 финала)
10:00 Флагман – Черное море (1/2 финала)
10:30 Матч за 3е место
11:00 Финал

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ U-13

1-Й ИГРОВОЙ ДЕНЬ: на вершине – дуумвират

В возрастной категории U-13 борьбу за Новогодний Кубок Лиги Содружества по футзалу на протяжении двух дней ведут шесть команд: «Черное море», «Флагман», «Трилюкс», «Олимпик-1», «Олимпик-2» и «Кировец».

В первый игровой день были сыграны три тура.

Честь сыграть в стартовом матче турнира выпала «Флагману» и «Олимпику-1». Воспитанники «Флагмана» с первых минут встречи захватили инициативу, которую еще в первом тайме воплотили в три безответных мяча (дубль Александра Джафарова и один забитый мяч Глеба Яскина). Во второй половине голов зрители не увидели – подопечные Дмитрия Демченко начали Кубок с уверенной победы – 3:0.

Во второй игре 1-го тура встретились «Олимпик-2» и «Черное море». Судьбу поединка решил единственный мяч Дмитрия Диброва, забитый в начале матча. Юные «моряки», таким образом, начали свой путь к трофею с победы – 1:0.

Завершали программу матчей 1-го тура «Трилюкс» и «Кировец». Арсений Богданов и Никита Федоряка, оформив по дублю еще в первом тайме, обеспечили комфортное преимущество «Трилюксу» – 4:0. Во второй половине в ворота «Кировца» влетели еще пять мячей. Богданов и Федоряка оформили по хет-трику. Также дважды мяч побывал в воротах соперника после ударов Егора Каптенко, одним мячом отличился Олег Кошель. «Трилюкс» уверенно побеждает в стартовом поединке – 9:0.

Второй тур начался битвой двух «Олимпиков». Несмотря на нереализованный пенальти Никитой Швецом в середине первого тайма, «Олимпик-1» еще в первой половине встречи создал себе фору в два мяча благодаря двум точным ударам Леонида Гамецкого (2:0). Во втором тайме лидирующая команда лишь укрепила преимущество, доведя счет до 6:0. Гамецкий оформил хет-трик, Даниил Мельник стал автором дубля, а Иван Кайряк один раз огорчил кипера соперника.

Первой ничьей на турнире завершилась игра между «Черным морем» и «Трилюксом». Обменявшись забитыми мячами на первых минутах, команды впали в голевую «спячку», которая продлилась до финального свистка. Счет был открыт Дмитрием Дибровой, а возобновил паритет Никита Федоряка. Команды делят очки, «расписав» «мировую» – 1:1.

Вторую уверенную победу в Кубке добыл «Флагман», не заметив сопротивления со стороны «Кировца». После 3:0 в первом тайме, шансов у «Кировца» было мало. Но лидирующая команда на этом не остановилась, доведя результат до еще более крупных 9:1. Виталий Жердев трижды заставил соперника доставать мяч из сетки собственных ворот. Дублем «выстрелил» Никита Чикуров. Также результативными действиями отметились Михаил Скрипченко, Илья Миронюк, Александр Джафаров и Глеб Яскин. В составе «Кировца» «гол престижа» провел Дмитрий Канивець.

В матче 3-го тура сошлись «Черное море» и «Олимпик-1». Максим Крыс на 5-й минуте вывел «Олимпик-1» вперед, однако еще до перерыва «черноморцы» сумели отыграться усилиями Андрея Домасова. В самом начале второй половины игры Даниил Андриенко забил, как оказалось, победный мяч: «Черное море» побеждает со счетом 2:1, и продолжает идти в группе лидеров, не зная горечи поражений.

Первую победу в турнире отпраздновал «Олимпик-2», без проблем разобравшийся с «Кировцем». Первый тайм завершился со скромным счетом 2:0 – дебютные мячи в Кубке забили Артем Мазалюк и Арсений Барабаш. Во второй половине встречи «олимпийцы» довели счет до крупного – 6:0. Впервые результативными ударами отметились Сафурий Яхья, Ван Суэн и Даниил Пархомчук. Дубль оформил Барабаш.

Завершился 1-й игровой день напряженным и интригующим противостоянием двух амбициозных коллективов – «Флагмана» и «Трилюкса». Уже на 2-й минуте игры Арсений Богданов вывел вперед «Трилюкс», но еще до перерыва «Флагман» ответил сопернику: точным ударом отметился Глеб Яскин, который, таким образом, забил в каждом матче турнира. После перерыва зрители увидели лишь один гол – за минуту до финального свистка Никита Федоряка напомнил о своих бомбардирских способностях. К слову, Федоряка – еще один снайпер, который поражает ворота соперника в каждой игре (на его счету уже пять голов). Таким образом, «Трилюкс» побеждает в тяжелом матче со счетом 2:1, и вместе с «Черным морем» создает дуумвират лидеров после 3-х туров.

Судьба трофея решится завтра по итогам 4-го и 5-го туров.

1-й тур
ФЛАГМАН – ОЛИМПИК-1 – 3:0 (3:0)
Голы: Ал-др Джафаров, 3, Ал-др Джафаров, 3, Гл. Яскин, 8.

ОЛИМПИК-2 – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 0:1 (0:1)
Голы: Дм. Диброва, 2.

ТРИЛЮКС – КИРОВЕЦ – 9:0 (4:0)
Голы: Ар. Богданов, 5, Н. Федоряка, 5, Н. Федоряка, 6, Ар. Богданов, 10, Н. Федоряка, 12, Е. Каптенко, 13, Ар. Богданов, 18, О. Кошель, 19, Е. Каптенко, 20.

2-й тур

ОЛИМПИК-1 – ОЛИМПИК-2 – 6:0 (2:0)
Голы: Л. Гамецкий, 4, Л. Гамецкий, 10, Д. Мельник, 15, И. Кайряк, 15, Д. Мельник, 16, Л. Гамецкий, 20.
На 6-й минуте Н. Швец (Олимпик-1) не реализовал пенальти (Я. Сафурий).

ЧЕРНОЕ МОРЕ – ТРИЛЮКС – 1:1 (1:1)
Голы: Дм. Диброва, 2 – Н. Федоряка, 3.

КИРОВЕЦ – ФЛАГМАН – 1:9 (0:3)
Голы: Дм. Канивець, 18 – М. Скрипченко, 5, И. Миронюк, 9, Н. Чикуров, 10, Н. Чикуров, 14, Ал-др Джафаров, 15, В. Жердев, 15, В. Жердев, 16, Гл. Яскин, 17, В. Жердев, 20.

3-й тур

ЧЕРНОЕ МОРЕ – ОЛИМПИК-1 – 2:1 (1:1)
Голы: А. Домасов, 8, Д. Андриенко, 11 – М. Крыс, 5.

ОЛИМПИК-2 – КИРОВЕЦ – 6:0 (2:0)
Голы: Ар. Мазалюк, 4, Ар. Барабаш, 7, Я. Сафурий, 12, Ван Суэн, 16, Д. Пархомчук, 16, Ар. Барабаш, 17.

ФЛАГМАН – ТРИЛЮКС – 1:2 (1:1)
Голы: Гл. Яскин, 7 – Ар. Богданов, 2, Н. Федоряка, 19.