ЧЕМПИОНАТ ОДЕССЫ ПО ФУТЗАЛУ-2018/19 ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ U-13 (2006 Г. Р. И МЛАДШЕ). 6-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

cifra

Без компромиссов и по дублю в каждом матче!

tOGNH7bCfEwПосле праздников вместе со взрослым первенством возобновился и детский чемпионат. Судя по итоговым результатам, не все преодолели перерыв, подойдя к матчам 5-го тура в максимальных кондициях.

В частности, «Крок» не смог за сорок минут подобрать ключи к воротам «Локомотив Одесса», в ответ получив целых три мяча – 0:3. Отметим, что все голы были забиты в первом тайме, во второй половине игры соперники сыграли на «ноль». Лучшим игроком противостояния был признан автор дубля Александр Газибар. Для «паровозов» эта победа стала пятой кряду, и они продолжают лидировать.

Также пятую подряд победу подряд добыло «Черное море»-2, причем «черноморы» попросту не заметили сопротивления до Нового Года очень неплохо игравшего ФК «Одесса-07». Еще в первом тайме в ворота «одесситов» влетели четыре безответных мяча. Вторая половины игры прошла в более ровной борьбе, но и тут «Черное море»-2 оказалось сильнее. Из положительного для ФК «Одессы-07» - гол престижа на 34-й минуте, из отрицательного – уж очень крупное поражение – 1:7. Да, и в этом матче не обошлось без дублей: у «черноморов» по два мяча забили Максим Крыс, Юрий Бондарь и Роман Кушнир. «Черное море»-2 продолжает возглавлять турнирную таблицу за счет лучшей разности забитых и пропущенных мячей.

Наверное, центральным матчем тура было противостояние двух первых составов: ДЮФК «Флагман»-1«Черное море»-1. Победитель этой дуэли уверенно обосновывался в лидирующей тройке, увеличивая свои шансы на попадание в главный плей-офф, проигравший же эти шансы ухудшал. Откровенно говоря, почти полчаса соперники бились на равных с небольшим преимуществом «черноморов», но в концовке встречи это преимущество возросло в разы. В итоге «Черное море»-1 отправило четыре безответных мяча в ворота «флагманцев», добившись победы со счетом 4:0. Дублем выстрелил Дмитрий Романенко, лучшим игроком встречи был признан Тарас Голубец, оформивший гол+пас.

«Атлетик» и «Гармония» выдали единственное противостояние, где соперники бились на равных и до самого конца. Тут также все голы были забиты в первом тайме. Сначала игрок «Гармонии» Никита Просветов оформил дубль, чем обеспечил преимущество в два мяча своей команде. Однако гол «в раздевалку» от Владислава Якубовского заставил на весь второй тайм всех держаться в напряжении. Тут-то и проявил себя голкипер «Гармонии» Евгений Гуцол. Ряд его сэйвов помог «гармонийным» удержать преимущество и добиться итоговой победы со счетом 2:1.

Матчи 5-го тура
19.01.2019г. Суббота. СК «Политехник»
ЛОКОМОТИВ ОДЕССА – КРОК – 3:0 (3:0)
Голы: К. Железняк (О. Железняк), 11, Газибар, 14, Газибар (Проданчук), 16.
Предупреждения: Исаев (Локомотив Одесса), 19.
Лучший игрок: Газибар (Локомотив Одесса).
Самый полезный: К. Железняк (Локомотив Одесса).

АТЛЕТИК – ГАРМОНИЯ – 1:2 (1:2)
Голы: Якубовский, 20 – Просветов (Сапрыкин), 5, Просветов (Сапрыкин), 18.
Предупреждения: Тареев (Гармония), 37.
Лучший игрок: Просветов (Гармония).
Самый полезный: Гуцол (Гармония).

ДЮФК «ФЛАГМАН»-1 – ЧЕРНОЕ МОРЕ-1 – 0:4 (0:1)
Голы: Фаста (Дмитриев), 8, Голубец (Лагола), 26, Романенко (Голубец), 28, Романенко, 35.
Лучший игрок: Голубец (Черное море-1).
Самый полезный: Романенко (Черное море-1).

QROsWTxYsyo6YCXD0clbCcq8VMX6m1J7c

ФК «ОДЕССА-07» – ЧЕРНОЕ МОРЕ-2 – 1:7 (0:4)
Голы: Попенов, 34 – Бондарь (Кушнир), 9, Крыс (Андриенко), 11, Бондарь, 13, Крыс (Заругевич), 20, Кушнир (Бондарь), 24, Кушнир (Белимов), 31, Задерновский, 40.
Лучший игрок: Кушнир (Черное море-2).
Самый полезный: Бондарь (Черное море-2).