ФК Малина - : - ФК То4ка
Группа «А», 6-й тур - 31-05-2020 16:00
ФК Молдаванка - : - ФК Легион

В Отраде подходит к завершению Кубок Лиги Содружества по футболу 8х8.

В минувшее воскресенье состоялись полуфиналы Кубка Развития, финальные игры Малого Кубка, а во вторник был сыгран первый полуфинал Главного Кубка.

Обо всем про все – в нашем традиционном обзоре.

ГЛАВНЫЙ КУБОК

25 июня, вторник
Полуфинал №1
АРКАДИЯ-АВАЛЬ – ЕКАТЕРИНА – 7:3 (4:0)
Голы: 1:0 Косырин (Валеев), 2, 2:0 Косырин (Павлик), 18, 3:0 Полтавец (Валеев), 21, 4:0 Косырин (Валеев), 22, 4:1 Поросюк (Леонов), 34, 5:1 Полтавец, 39, 5:2 Леонов (Таркановский), 41, 6:2 Косырин (Валеев), 42, 7:2 Косырин (Полтавец), 44, 7:3 Д. Ковальчук (Леонов), 48.
На 12-й минуте Косырин (Аркадия-Аваль) не реализовал пенальти (выше).
Лучший игрок: Косырин (Аркадия-Аваль).
Самый полезный: Валеев (Аркадия-Аваль).

Несмотря на то, что «Екатерина» в последних турах показывала прекрасную игру и проявляла характер, в полуфинале обыграть «Аркадию-Аваль» подопечные Дмитрия Ковальчука не сумели.

«Синие», игравшие без целого ряда важных игроков (Паламарчук, Фурник, Лысенко, Трацевский и других) много владели мячом, пытаясь растягивать оборону «банкиров», а те, спокойно обороняясь, проводили разящие контратаки, которые нередко приводили к забитым мячам.

Как результат – уже к перерыву стало понятно, что в финал выйдет «Аркадия»: хет-трик Александра Косырина и тройной ассист Ринара Валеева привели к тому, что первый тайм завершился разгромной победой «банкиров» – 4:0.

Во втором тайме «Екатерина» прибавила, много била по воротам, но часто – мимо цели. А то, что летело в створ – мастерски отражал Игорь Шуховцев. И все же, после перерыва «Аркадия» пропустила, причем, трижды. Но происходило это при разгромном счете в ее пользу.

Косырин, оформив пента-трик, и Валеев, на счету которого четыре голевые передачи, а также неугомонный Полтавец, в активе которого дубль и «ассист», принесли подопечным Николая Мусата и Олега Кошелюка крупную победу 7:3, а с ней и путевку в финал.

Второй полуфинал – между SGDKи ПСВ – пройдет во вторник, 2 июля (19:30).

Финальные встречи будут сыграны 9 июля: в 20:00 состоится игра за «бронзу», а в 21:00 – финал.

МАЛЫЙ КУБОК

23 июня, воскресенье
Матч за 3-е место
ОДЕССА-МАМА – ФК СВЕЧА – 1:1 (0:1), по пен. – 1:3
Голы: 0:1 Тотуан (Д. Гарбуз), 12, 1:1 Плохотнюк (Изуита), 30.
Серия пенальти: 0:1 Цымбалюк, 1:1 Генчу, 1:2 Бешляга, 1:2 Трофимов (перекладина), 1:3 Н. Гарбуз.
Предупреждены: Генчу, 29, Киреджян, 32 (оба – Одесса-Мама).
Лучший игрок: Корольчук (вратарь) (ФК Свеча).
Самый полезный: Плохотнюк (Одесса-Мама).

Несмотря на то, что фаворитом дуэли была амбициозная «Одесса-Мама», в завершающемся турнире дебютировавшая в Лиге Содружества 8х8, бронзовые медали достались скромной «Свече», кстати, игравшей без своих ключевых игроков группы атаки – Дениса Шевченко и Руслана Борисюка, давно травмированного вратаря Павла Ткаченко, а также капитана, центрального защитника Станислава Голуба.

Но, несмотря на кадровые потери, подопечные Александра Самсонникова сумели реализовать один из своих немногочисленных моментов, а затем отстоять ничью, когда «Одесса-Мама» сравняла счет, заметно прибавив и усилив натиск на ворота Степана Корольчука.

Поединок завершился боевой ничьей 1:1, а в серии пенальти нервы оказались крепче у игроков «Свечи», реализовавших все три своих удара, в то время как «красные» только один.

Так, 3:1 в пользу «белых», которые вновь становятся главной сенсацией турнира.

«Одесса-Мама» же начала свое путешествие по турнирам в формате 8х8 с приза «За полю к победе» и титула «Самый полезный игрок» Михаила Плохотнюка.

3 X9 n8wrKIdtl-6m2tUQAAlQStTC- DMBOWAKjXZX2cR5TO0d86gvgCBtbgeZdU34UtOquyddfIk

Финал
АЛЬФА-ПАК – SEAGATE – 0:0, по пен. – 1:2
Серия пенальти: 0:0 Д. Дмитриев (Семенов), 0:0 Дейкун (мимо), 0:0 Романенко (Семенов), 0:1 Кривой, 1:1 Кошель, 1:2 Гринькив.
Предупреждены: Шамов, 19, В. Канарский, 35 (оба – Альфа-Пак).
Лучший игрок: Семенов (вратарь) (SeaGate).
Самый полезный: Толпазан (вратарь) (Альфа-Пак).

В «битве титанов» победитель также определился лишь в серии послематчевых пенальти. Основное время закончилось «сухой» ничьей 0:0, обе команды действовали осторожно, не форсируя событий, но вратари – Вадим Толпазан и Вячеслав Семенов – до самого свистка об окончании второго тайма не пропускали.

Настоящим героем послематчевой «лотереи» стал кипер «SeaGate» Семенов, который, как и в четвертьфинале, выиграл свою дуэль у коллеги по «цеху», отразив два удара из трех (от Дмитриева и Романенко). «Логисты» не реализовали лишь один «выстрел» (Дейкун пробил мимо).

В итоге – 2:1 в пользу «SeaGate», который становится обладателем Малого Кубка и получает путевку в высшую лигу Чемпионата Лиги Содружества по футболу 8х8.

Будет ли играть в «элите» полуветеранский состав «Альфа-Пака» – пока неизвестно.

llYMlJPVnxsZL1SqafsgzE1uWBcXo6BRgQLN 5b0WplMgLxJhiTc0UcKCYLOfKT91QDILdLiMXn8s

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ

После окончания турнира команды и лучшие игроки получили свои заслуженные награды.

Так, титул лучшего бомбардира достался «альфа-паковцу» Юрию Переверзеву, который забил столько же, сколько Дмитрий Зайцев из «СистеММы» (10 мячей), но при этом не пробил ни одного пенальти и отдал больше результативных передач.

Награда лучшего ассистента отправилась к Андрею Костишену из «Одиссея», который вылетел еще на стадии четвертьфинала. На счету шустрого Костишена восемь «ассистов».

Лучшим вратарем был признан Вячеслав Семенов, который провел потрясающий сезон в составе «SeaGate».

Ну а лучшим игроком организаторы признали Дмитрия Дмитриева из «Альфа-Пака», чьи голы и голевые передачи, и чья прекрасная игра в обороне и организации атак, помогли «упаковщикам» добраться до финала. К слову, «желтые» в 13-ти матчах сезона проиграли лишь один раз, но стали лишь вторыми (как «Ливерпуль» в завершившемся сезоне АПЛ).

УНИКАЛЬНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ

«SeaGate» же стал первой в истории Лиги Содружества 8х8 командой, которая стала победителем турнира, одержав, внимание, всего две (!!!) победы в 13-ти матчах, и не выиграв в основное время ни одного поединка плей-офф (три ничьи и три победы в сериях пенальти). Да-да, проиграли «черно-белые» больше матчей, чем выиграли (три). Уникальный коллектив, добавить тут нечего: две победы, восемь ничьих, три поражения.

n-xm6weO5qsCE-IcPYkAzI

Лучший вратарь: Вячеслав Семенов (SeaGate)

0Fhx1OeTrF4

Лучший бомбардир: Юрий Переверзев (Альфа-Пак) – 10 мячей

CwZMlehAvTY

Лучший ассистент: Андрей Костишен (FCOdyssey) – 8 результативных передач
Самый полезный игрок: Михаил Плохотнюк (Одесса-Мама)

ub4wh SKi-0

Лучший игрок: Дмитрий Дмитриев (Альфа-Пак).

-7xBl-XnURY

КУБОК РАЗВИТИЯ

1/2 финала
ФК ВИЛЬЯМС – СОКІЛ – 4:4 (2:2), по пен. – 1:3
Голы: 0:1 Никитин, 2, 0:2 Данковский, 7, 1:2 Науменко (Ивков), 9, 2:2 Ализаде (Петрушков), 15, 3:2 Плешко (Петрушков), 32, 4:2 Арденс (пен.), 34, 4:3 Данковский (Никитин), 40, 4:4 Никитин (Криворученко), 44.
Серия пенальти: 0:1 Никитин, 1:1 Петрушков, 1:1, 1:2 Криворученко, 1:2 Заика (вратарь), 1:3 Данковский.
Предупрежден: Кадимов (ФК Вильямс), 12.
Лучший игрок: Данковский (Сокіл).
Самый полезный: Петрушков (ФК Вильямс).

«Сокіл» здорово начал поединок с «Вильямсом», поведя со счетом 2:0 уже к восьмой минуте. Казалось, что «пернатые» без проблем продолжат громить соперника, однако ряд ошибок в обороне привел к тому, что еще до перерыва «синие» отыгрались, а в начале второго тайма и вовсе вышли вперед!

Дальше – больше: вратарь «Вильямса» Арденс реализовывает пенальти и впереди с разницей в два мяча уже подопечные Дмитрия Ивкова – 4:2.

И все же «Сокіл» вовремя пришел в себя, отыгрался к 45-й минуте, что позволило перевести этот триллер в послематчевую серию пенальти – 4:4.

Судьбу финалиста решил Иван Заика, не сумевший реализовать пенальти. Остальные сделали свое дело без проблем. В итоге – 3:1 в пользу «темно-синих», которые несколько неожиданно, но вполне заслуженно добрались до финала, финишировав лишь на 8-й позиции на стадии группового этапа.

5uU0VeYnMDQHgV--6iCD08TUvtcLP3NVoULKNyHHJILgoHgjaVxJAcM6NDRbYFIL2w

ФК ЮВЕНТА – AFRICA UNITED – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 Джебан, 16.
Предупреждены: Кунчев, 31 – Дезире, 13, Бангали Кейта, 31.
Удален: Нянгу (AfricaUnited), 40 (опасная атака соперника с риском нанесения травмы).
Лучший игрок: Джебан (AfricaUnited).
Самый полезный: Дезире (AfricaUnited).

Как ни старалась «Ювента», а ничего противопоставить скорости и технике африканцев «черно-белые» за все 50 минут не сумели.

На фоне легионеров «полосатые» выглядели очень медленно, что и не позволило им выйти в финал, хотя неплохие моменты у «итальянцев» были…

«Африка» не реализовала целую «тучу» моментов (во многом благодаря надежным действиям в рамке Дмитрия Кунчева), однако шикарный удар со средней дистанции в исполнении Жака Джебана на 16-й минуте принес ей минимальную победу, а с ней и путевку в финал и в первую лигу Чемпионата Лиги Содружества 8х8 – 1:0.

«Ювента» же сыграет с «Вильямсом» в поединке за «бронзу», что вполне неплохо для обеих команд.

Финальные игры состоятся в это воскресенье: матч за третье место начнется в 17:00, финал – в 18:00.