FC Underdog - : - FC byBSea

На поле 100-й школы финишировал Кубок Лиги Содружества по футболу 6х6.

ГЛАВНЫЙ КУБОК:

Полуфиналы: если для нас, то можно, если против нас, то нельзя?!

В первой дуэли, как и предполагалось, «Галеон-ветеран» не испытал особых проблем с ФК «Олимп». «Олимпийцы» сопротивлялись более опытному сопернику в первой 25-минутке, однако во втором тайме «посыпались», проиграв в итоге с крупным счетом – 4:10. Отмечаем Коллинса Йапараму.

В другом полуфинале от предполагаемого фаворитизма «BlascoNostalgia» не осталось ничего, как только команды вышли на поле. «Одесса-мама» быстро отыгралась после гола Максима Коптева, ни в чем не уступала «ностальгирующим» и вела равную борьбу, однако «одесситам» не повезло. На 39-й минуте в ворота «Одесса-мамы» был назначен неоднозначный пенальти, который уверенно реализовал Коптев. Оставшиеся 10 минут превратились в попытки «одесситов» отыграться, хотя, сложилось впечатление, они больше желали выяснить отношения с рефери, что в итоге и привело к третьему голу «Бласко», который оформил еще один ветеран Станислав Лобан – 3:1. А ведь так и хочется вспомнить 1/4 финала, когда в ворота «Магистра», соперничавшего с «Одесса-мамой» был поставлен точно такой же пенальти – за попадание мячом в руку в штрафной площадке. И ничего. «Одесситы» очень четко реализовали удар с точки, и именно он стал решающим в противостоянии («Магистр» тогда проиграл в два мяча и вылетел с турнира). Так что же получается – когда для нас, то можно, а когда против нас, то нельзя?

Финалы: «Одесса-Мама» дожимает «Олимп», «Blasco Nostalgiа» побеждает в серии пенальти

IMG 9353 resultМатч за 3-е место получился очень напряженным. Точнее, напряженным получился первый тайм, завершившийся ничьей 0:0, а после перерыва «олимпийцы» здорово разозлили соперника своим забитым мячом, в результате чего «красные» реализовали в оставшееся до финального свистка время шесть своих моментов. Так, 6:2, «Одесса-Мама» финиширует на бронзовой, третьей позиции, «Олимпу» IMG 9510 resultдостается приз «За волю к победе».

В финале же встретились два «титана», главные фавориты Кубка – «Галеон-ветеран» и «Blasco Nostalgiа». В этой игре победить могли обе команды, «бласковцы» трижды выходили вперед, но «ветераны» каждый раз отыгрывались. Впрочем, в серии пенальти нервы оказались крепче у игроков «Blasco Nostalgiа», которые и стали обладателями своего очередного трофея.

1/2 финала

12.08.2019г. Понедельник. СК ООШ №100
ГАЛЕОН-ВЕТЕРАН – ФК «ОЛИМП» - 10:4 (4:2)
Голы: А. Димитров (Йапарама), 16, Самисько (пенальти), 20, Закора (Йапарама), 21, Йапарама (Самисько), 25, Самисько (А. Димитров), 30, Е. Романчук (Закора), 31, Бурдюгов (Йапарама), 33, Кустол (Йапарама), 35, В.Мельник (Э. Небога), 47, Йапарама (М. Уваров), 50 – Решетник (В. Добрев), 14, Момотенко (А. Носач), 14, Момотенко (А. Носач), 36, Момотенко (А. Носач), 50.
Лучший игрок: Йапарама (Галеон-ветеран).
Самый полезный: Самисько (Галеон-ветеран).

BLASCO NOSTALGIA – ОДЕССА-МАМА – 3:1 (0:0)
Голы: Коптев (Диордиев), 34, Коптев (пенальти), 39, Лобан (Ал-й Данилюк), 50 – Трофимов (Плохотнюк), 30.
Предупреждения: Вал. Захаров (Одесса-мама), 15, И. Новиков (Blasco Nostalgiа), 18, Плохотнюк (Одесса-мама), 24.
Удалены: Ю. С. Васильев (Blasco Nostalgiа), 25 – прямая красная (нецензурная брань в адрес соперника), Казаков (Одесса-мама), 25 – прямая красная (нецензурная брань в адрес соперника).
Лучший игрок: Коптев (Blasco Nostalgiа).
Самый полезный: Плохотнюк (Одесса-мама).

Матч за 3-е место
19.08.2019г. Понедельник. СК ООШ №100
ФК «ОЛИМП» - ОДЕССА-МАМА – 2:6 (0:0)
Голы: Гога (А. Носач), 26, Гога (Десов), 41 – Вал. Захаров (Ионялис), 33, Трофимов, 38, Трофимов, 45, Изуита (Ионялис), 48, Ионялис (Трофимов), 49, О. Захаров (Вал. Захаров), 50.
Предупреждения: Изуита (Одесса-мама), 24.
Лучший игрок: Трофимов (Одесса-мама).
Самый полезный: Вал. Захаров (Одесса-мама).

IMG 9261 resultIMG 9267 resultIMG 9278 result

ФИНАЛ
BLASCO NOSTALGIA – ГАЛЕОН-ВЕТЕРАН – 3:3 (2:2), по пенальти – 3:2
Голы: Коптев, 11, Ал-й Данилюк (Е. А. Осадчук), 18, Коптев, 29 – Бурдюгов (Кустол), 15, Э. Мохаммед, 21, Завозненко (А. Димитров), 50.
Серия пенальти: Коптев (1:0), Закора (1:1), Лобан (2:1), Самисько (2:2), Е. А. Осадчук (3:2), Завозненко (перекладина).
Предупреждения: Дм. Соцкий (Blasco Nostalgia), 7, А. Димитров (Галеон-ветеран), 31, Е. А. Осадчук (Blasco Nostalgia), 36, Бурдюгов (Галеон-ветеран), 37, Лобан (Blasco Nostalgia), 40, И. Новиков (Blasco Nostalgia), 42, Коптев (Blasco Nostalgia), 48.
Лучший игрок: Коптев (Blasco Nostalgia).
Самый полезный: А. Димитров (Галеон-ветеран).

IMG 8495 resultIMG 8498 result

Серебряный призер Малого Кубка – ФК «ЧЕРЕМУШКИ»

IMG 8494 resultIMG 8496 result

Бронзовый призер Малого Кубка – ГРАНАТ

IMG 8408 resultIMG 8410 result

Приз «За волю к победе» в Малом Кубке – ДЕПОРТИВО

IMG 8407 resultIMG 8412 result

Лучший бомбардир – Коллинс ЙАПАРАМА (Галеон-ветеран) и Андрей ГЕНЧУ (Одесса-мама), по 15 мячей

IMG 9531 resultIMG 9533 result

Лучший ассистент – Коллинс ЙАПАРАМА (Галеон-ветеран), 18 голевых передач.

IMG 9531 result

Лучший вратарь – Дмитрий СОЦКИЙ (Blasco Nostalgia).

IMG 9564 result

Лучший игрок – Евгений А. ОСАДЧУК (Blasco Nostalgia).

Символическая сборная турнира:
Дм. Соцкий (Blasco Nostalgia) – А. Димитров (Галеон-ветеран), Евгений А. Осадчук (Blasco Nostalgia), Йапарама (Галеон-ветеран), Генчу (Одесса-мама), Коптев (Blasco Nostalgia).

Видеосюжет Николая Алексеева о финальных играх:

Малый Кубок: «U-veru» удерживает победу, «Гранат» громит «Депортиво»

Помимо основных финальных игр, на поле 100-й школы состоялись финалы Малого Кубка. В поединке за 3-е место интриги не получилось – «Гранат» безжалостно разгромил «Депортиво», все свои вопросы решив еще до перерыва (8:1). В итоге – 13:3 в пользу команды Дениса Шевченко, которой достается «бронза» Малого Кубка.

Симпатичная команда Максима Вышинского получила приз «За волю к победе».

В финале же «зарубились» «Черемушки» и «U-veru». Судьба титула вполне могла решаться в серии пенальти, однако подопечные Александра Кисилева, благодаря прекрасной игре Коваленко и Пинижанина, одержали тяжелую викторию в основное время – 4:3.

Матч за 3е место
15.08.2019г. Четверг. СК ООШ №100
ДЕПОРТИВО – ГРАНАТ – 3:13 (1:8)
Голы: Б. Иваницкий (Лавренюк), 15, Кузьменко (Вышинский), 35, Б. Иваницкий, 39 – Лисовол (Бешляга), 5, Буковский (Ганусовский), 7, Закерничный (Деменко), 9, Кузьменко (автогол), 10, Д. В. Шевченко, 18, Кузьменко (автогол), 20, Деменко (Закерничный), 21, Н. Гарбуз (Голуб), 23, А. Черноморец (Д. В. Шевченко), 31, Н. Гарбуз (Д. Гарбуз), 32, Закерничный (Деменко), 37, Буковский, 40, Буковский (Лисовол), 49.
Лучший игрок: Закерничный (Гранат).
Самый полезный: Деменко (Гранат).

IMG 8369 resultIMG 8372 resultIMG 8403 result

Финал
ФК «ЧЕРЕМУШКИ» - U-VERU – 3:4 (1:1)
Голы: С. Осадчук (Фаренюк), 5, Фаренюк, 45, Данковский, 47 – Эббе Агвебюк (Воеводин), 12. Пинижанин (А. В. Коваленко), 32, Пинижанин (А. В. Коваленко), 41, А. В. Коваленко (Пинижанин), 43.
Лучший игрок: А. В. Коваленко (U-veru).
Самый полезный: Фаренюк (ФК «Черемушки»).