Чемпионат Лиги Содружества 6х6. Обзор матчей 2-й игровой недели (+фоторепортаж)

7-й тур - 30-03-2024 18:00
FC Snitch - : - Бий-Біжи
7-й тур - 30-03-2024 19:00
FC Underdog - : - FC byBSea

Состоялись матчи 2-й игровой недели Чемпионата Лиги Содружества. Вашему вниманию обзор поединков и фоторепортаж с места событий.

ВЫСШАЯ ЛИГА

18 июня
FC FORTUNA – БУРБОН – 9:3 (5:2)
Голы:
 0:1 С. Цымбаларь (Бачур), 5, 1:1 Новиков (Маковский), 6, 1:2 Бачур, 6, 2:2 Маковский, 15, 3:2 Маковский (Новиков), 17, 4:2 Маковский, 24, 5:2 Назем (Маковский), 24, 6:2 Рядуев (Новиков), 27, 6:3 С. Цымбаларь, 29, 7:3 Рядуев (Фурман), 41, 8:3 Фурман, 44, 9:3 Гелюта (Назем), 48.
Предупреждены: Семенов, 25 – Петров, 6, Бачур, 25.
Лучший игрок: Маковский (FC Fortuna).
Самый полезный: Семенов (FC Fortuna).

Похоже, «Фортуна» в этом сезоне намерена бороться только за самые высокие места! В поединке с «Бурбоном» «небесно-голубые» грамотно действовали в защите, в рамке в который раз чудеса творил Вячеслав Семенов, а великолепная игра корпусом и классные голы Игоря Маковского не оставили «бурбонам» шансов на успех.
«Бурбоны» дважды вели в счете по ходу первого тайма, но затем «везунчики» нашли свою игру и еще до перерыва сумели несколько раз больно «ужалить» оппонента на контратаках – 5:2.

Во втором тайме футболисты «Бурбона», не привыкшие проигрывать, заиграли активнее и агрессивнее, однако множество ошибок в обороне, излишняя нервозность и проблемы в завершающей стадии атаки не позволили им отыграться. «Фортуна» же, почувствовав свое доминирование над мощным соперником, провела серию эффективных контратак, в итоге доведя преимущество в счете до шести мячей – 9:3.

19 июня
СОКОЛ – ГЛОБУС – 5:2 (2:1)
Голы: 0:1 Андросов (автогол), 3, 1:1 Атакишиев (Захарян), 7, 2:1 А. Коваленко (Атакишиев), 15, 3:1 Левинский, 27, 3:2 С. Макаренко, 29, 4:2 Левинский (Андросов), 46, 5:2 А. Коваленко (Димитров), 50+.
Лучший игрок: А. Коваленко (Сокол).
Самый полезный: Левинский (Сокол).

Не самая лучшая по качеству игра «Сокола» принесла ему победу над «Глобусом», который сумел собрать на матч всего шестерых исполнителей. У «пернатых» также наблюдались проблемы с составом, но ключевые футболисты (Андросов, Левинский, Коваленко, Димитров, Захарян, Брухно…) с «глобусами» сражались.

Напряженный первый тайм завершился волевой победой «Сокола» со счетом 2:1, причем, все три гола забили его футболисты (матч начался с автогола Алексея Андросова), во второй половине на площадке точилась равная борьба, а напржение было снято уже в концовке. В итоге – 5:2, победитель отборочной группы «Б» стартует в высшей лиге с победы.

LEX – ФОРУМ – 4:7 (2:4)
Голы:
 0:1 Сколодчук (Норенков), 6, 0:2 Коренга, 16, 0:3 Ионялис (Коренга), 17, 0:4 Коренга (Р. Лысенко), 19, 1:4 Халилов, 20, 2:4 А. Лысенко, 25+, 2:5 Коренга, 26, 3:5 Курипко (Халилов), 29, 4:5 Миклашевич (А. Лысенко), 31, 4:6 Р. Лысенко, 48, 4:7 Коренга (Р. Лысенко), 49.
Лучший игрок: Р. Лысенко (Форум).
Самый полезный: Коренга (Форум).

Молодые и «бегущие» «форумцы» использовали множество ошибок «Лекса» в обороне и одержали крупную, но вполне закономерную победу со счетом 7:4. Пока футболисты, ранее не игравшие в футбол 6х6, приспосабливались к большому мячу, новым схемам и размерам площадки, «салатовые» забивали голы в их ворота. Отличный матч выдали Роман Лысенко и Тарас Коренга, которые и принесли «Форуму» первую победу в «элите».

Матч ФК Троицкое – ФК Тихоходы состоится в резервный день.

ПЕРВАЯ ЛИГА

18 июня
SCORPIO-N – ВЫМПЕЛ – 20:1 (11:0)
Голы:
 1:0 Павлов (Холмецкий), 9, 2:0 Петренко (Холмецкий), 10, 3:0 Липинский, 10, 4:0 Липинский (Жаров), 16, 5:0 Жаров, 19, 6:0 Сироватко (Павлов), 20, 7:0 Сироватко (Липинский), 22, 8:0 Бабак (Липинский), 23, 9:0 Липинский (Бабак), 25, 10:0 Липинский (Сироватко), 25, 11:0 Сироватко, 25+, 12:0 Жаров (Павлов), 27, 13:0 Бабак, 28, 14:0 Бабак (Павлов), 33, 15:0 Липинский (Сироватко), 42, 15:1 Шарлай, 43, 16:1 Павлов (Петренко), 44, 17:1 Жаров (Сироватко), 45, 18:1 Жаров (Петренко), 42, 19:1 Липинский (Павлов), 49, 20:1 Холмецкий (Липинский), 50.
Лучший игрок: Сироватко (Scorpio-N).
Самый полезный: Липинский (Scorpio-N).

«Скорпионы» разбили своего соперника «в пух и прах», использовав кадровые проблемы «Вымпела» и отсутствие в его составе вратаря. Описывать это «избиение» в деталях вряд ли стоит, скажем лишь, что в этом поединке свой 100-й гол в турнирах Лиги Содружества 6х6 забил Иван Жаров, став, таким образом, третьим футболистом, после Станислава Диордиева и Дмитрия Сироватко, покорившим «сотню» (что интересно, все они «выбили сотню» в составе «Scorpio-N»). Кстати, о Сироватко. Перед матчем Дмитрий получил награду за то, что первым из всех участников турниров Лиги Содружества 6х6 отдал более 100 голевых передач на партнеров. А матч закончился победой «скорпионов» со счетом 20:1.

FC ADMIRAL – ФК СПАРТА – 8:1 (3:0)
Голы:
 1:0 Калинин (Цуркан), 7, 2:0 Тарасов (Дубий), 17, 3:0 Ковалив (Друмов), 25+, 3:1 Устинов, 29, 4:1 Тарасов, 42, 5:1 Тарасов (Ковалив), 44, 6:1 Калинин, 46, 7:1 Дубий (Калинин), 46, 8:1 Дубий, 49.
Предупреждены: Цуркан, 10 – Лунга, 5, Е. Чмиль, 10, Шкурат, 14, Запша, 16.
Лучший игрок: Тарасов (FC Admiral).
Самый полезный: Дубий (FC Admiral).

Грамотная игра «Адмирала» в защите и его молниеносные контратаки позволили «бело-синим» еще в первом тайме довести дело до разгрома (3:0), после перерыва «спартанцы» пошли в наступление и один мяч отквитали, но больше Константин Генов пробить себя не позволил. После пропущенного мяча «адмиралы» заиграли еще активнее и в итоге отпраздновали более чем убедительную победу – 8:1. Отмечаем хет-трик Тарасова и дубли Дубия и Калинина.

ЛОКОМОТИВ-73 – ПЛАТАН – 4:1 (2:1)
Голы:
 1:0 Курылив (Красий), 4, 1:1 Султан (Гусейнов), 12, 2:1 Курылив (Красий), 23, 3:1 Задерей (Курылив), 41, 4:1 Курылив (Ардаковский), 50.
Лучший игрок: Курылив (Локомотив-73).
Самый полезный: Красий (Локомотив-73).

«Локомотив-73» одержал очередную победу «на опыте», грамотно защищаясь и на все сто процентов использовав своего бомбардира – Ярослава Курылива, который и сам забил три мяча, и партнеру по команде ассистировал. «Платан» пытался «раскачать» оборону «железнодорожников», но сделать это было просто нереально. Как следствие – победа «Локо-73» со счетом 4:1. Похоже, эта команда собирается побороться за медали первой лиги.

19 июня
ОЛИМП – ФК АТЛЕТИК – 3:4 (3:1)
Голы: 1:0 Демченко (Болковенко), 10, 2:0 Билокур, 20, 3:0 Сигнаевский, 21, 3:1 Кушко (Васенин), 24, 3:2 Р. Опря, 38, 3:3 А. Белмохтар (Р. Опря), 41, 3:4 Васенин (Перекитный), 49.
Предупреждения: В. Иванов, 29 – А. Белмохтар, 6.
Лучший игрок: Р. Опря (ФК Атлетик).
Самый полезный: Сигнаевский (Олимп).

Грандиозный «камбэк» совершили футболисты «Атлетика». «Испанцы» отвратительно сыграли первый тайм, уступая, по ходу дела, со счетом 0:3. Здесь было и много ошибок в защите, и вратарский «ляп», и несыгранность, ведь в команду «влились» два новых игрока. Но еще до перерыва «красные» сократили отставание, а во втором тайме нашли в себе силы и характер, чтобы переломить ход встречи. Много и по-разному атакуя, «Атлетик» сумел сравнять счет, а на предпоследней минуте и вовсе вырвать победу. Так, 4:3, «атлеты» побеждают и выходят в единоличные лидеры таблицы.

EXPRESS KINDNESS – ЛОКОМОТИВ – 2:3 (0:1)
Голы:
 0:1 Д. Мельник, 14, 0:2 Губанов (А. Шевчук), 27, 0:3 Тихонравов, 44, 1:3 Бурдюгов, 49, 2:3 Гарматюк (Чудиновских), 50+.
Предупреждены: Чудиновских, 41 – Д. Шевченко, 42.
Лучший игрок: А. Шевчук (Локомотив).
Самый полезный: Гарматюк (Express Kindness).

«Express Kindness» (бывший ЧЭСМ) начал турнир с поражения от «Локомотива», которому, наконец, удалось провести хороший матч! Давненько «железнодорожники» не баловали победами, а здесь, по ходу встречи, вели со счетом 3:0, но в самой концовке едва не растеряли столь комфортного преимущества… В итоге – 3:2, «Локо» прерывает семиматчевую серию из поражений.

ВТОРАЯ ЛИГА

18 июня
БЛИЖНИЕ МЕЛЬНИЦЫ – ТИТАН – 5:0 (тех.)
13:10 (7:8) (товарищеский матч)*

«Титан» не сумел собраться на матч с «Ближними Мельницами», поэтому и получил техническое поражение со счетом 0:5. Но в футбол ребята все же поиграли: усилившись арбитрами и организатором турнира, «титаны» долгое время вели в счете в товарищеском матче с «мельничными», но в концовке подустали и проиграли со счетом 10:13.

19 июня
ФК ТАИРОВЕЦ – ФК ЧЕРЕМУШКИ – 1:4 (1:1)
Голы: 1:0 Трандофилов (Марков), 7, 1:1 Тимошевский, 20, 1:2 Тимошевский, 33, 1:3 Чипурыхин (Тимошевский), 42, 1:4 Чипурыхин (А. Игнатенко), 48.
Предупреждены: Марков, 47 – Ладыка, 34, А. Игнатенко, 36, Тимошевский, 47.
Лучший игрок: Тимошевский (ФК Черемушки).
Самый полезный: Чипурыхин(ФК Черемушки).

«Черемушки» не реализовали в матче с «Таировцем» массу моментов, мяч в упор не хотел влетать в сетку ворот соперника, особенно в первом тайме, но дубли Тимошевского и Чипурыхина помогли команде Никиты Ладыки отпраздновать в этом поединке победу с разгромным счетом 4:1.

ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА-2 – ТИРА – 5:0 (тех.)

По объективным, не зависящим от организаторов причинам, «Тира» не явилась на матч с «Черной Жемчужиной-2», за что получила техническое поражение со счетом 0:5 и штраф. На следующий матч «тировцы» обещали прибыть в боевом составе и реабилитироваться за неприятный поступок. Ждем.