Чемпионат Лиги Содружества 6х6. Обзор матчей 8-й игровой недели (+фоторепортаж)

7-й тур - 30-03-2024 18:00
FC Snitch - : - Бий-Біжи
7-й тур - 30-03-2024 19:00
FC Underdog - : - FC byBSea

Вашему вниманию обзор матчей 8-й игровой недели Чемпионата Лиги Содружества по футболу 6х6 и фоторепортаж поединков.

ВЫСШАЯ ЛИГА

31 июля
LEX – FC FORTUNA – 4:7 (0:2)
Голы: 0:1 Зубко (Новиков), 3, 0:2 Зубко (Новиков), 16, 0:3 Галузинский (Зубко), 27, 0:4 Новиков, 28, 1:4 Миклашевич, 29, 2:4 Миклашевич, 34, 3:4 Лесник (автогол), 35, 3:5 Новиков, 39, 3:6 Новиков, 40, 4:6 Е. Коваль (Курипко), 46, 4:7 Новиков (Мустафаев), 47.
Лучший игрок: Новиков (FC Fortuna).
Самый полезный: Семенов (FC Fortuna).

«Фортуна», даже без ряда лидеров (в частности – без Игоря Маковского и Владислава Рядуева) без особых проблем побеждала «Лекс» вплоть до 29-й минуты (4:0). «Черно-белые», сократив отставание, воспрянули духом и отыграли ещё два мяча! При счете 3:4 «юристы» вполне могли рассчитывать на большее, но вместо того, чтобы сравнять счет – пропустили, причем, дважды за две минуты. На этом интрига в матче фактически и умерла. «Небесно-голубые» одержали победу со счетом 7:4, хотя на турнирном положении команды это никоим образом сказаться не могло, а лучшим игроком встречи стал Иван Новиков, который провел просто фантастический матч. Отмечаем и очередной блестящий матч Вячеслава Семенова, который чаще других вратарей оказывался в числе лучших и самых полезных игроков поединков высшей лиги.

Таким образом, «Фортуна» финишировала в таблице на втором месте и пропустит четвертьфинал. «Лекс» же ждет непростое сражение с «Бурбоном».

ФК ТРОИЦКОЕ – БУРБОН – 0:5 (неявка)
ФК «Троицкое» не явился на игру с «Бурбоном», за что будет оштрафован и получит техническое поражение со счётом 0:5.

Благодаря победе «без боя», «Бурбон» улучшил свои позиции в турнирной таблице и в четвертьфинале сыграет с «Лексом». «Троицкое» же ожидает тяжелый матч с разыгравшимся в последние недели «Глобусом».

Итоговое турнирное положение команд после группового этапа:

ПЕРВАЯ ЛИГА

30 июля
ФК СПАРТА – ЛОКОМОТИВ – 3:6 (1:2)
Голы: 0:1 Губанов (Полуев), 3, 0:2 Рымарев (автогол), 6, 1:2 Длужневский (автогол), 11, 1:3 Длужневский (Полуев), 33, 1:4 Полуев (Д. Шевченко), 39, 2:4 Козаков, 44, 2:5 Длужневский (Губанов), 48, 2:6 Длужневский, 50, 3:6 Запша (пен.), 50+.
Предупреждены: Копус, 19, Рымарев, 46 – Тихонравов, 50+.
Лучший игрок: Полуев (Локомотив).
Самый полезный: Длужневский (Локомотив).

Два друга – Александр Полуев и Константин Длужневский – принесли своей команде – «Локомотиву» – непростую победу над ФК «Спарта». В первом тайме соперники ни в чем не уступали друг другу, но на перерыв в ранге победителя ушли «железнодорожники» (2:1). Во второй 25-минутке «бело-зеленые» ушли в отрыв (4:1), после чего догнать их было уже очень сложно. В итоге – 6:3 в пользу «Локо».

31 июля
ОЛИМП – FC ADMIRAL – 3:9 (2:2)
Голы: 0:1 Исаев (Когут), 1, 1:1 Болковенко (Кукурудзяк), 9, 1:2 Калинин (Дубий), 14, 2:2 Исаев (автогол), 22, 2:3 Исаев (Тарасов), 30, 3:3 Сигнаевский, 33, 3:4 Когут (Тарасов), 39, 3:5 Дубий (Платонов), 40, 3:6 Дубий (Тарасов), 41, 3:7 Когут, 46, 3:8 Цуркан (Калинин), 48, 3:9 Тарасов (Дубий), 50.
Лучший игрок: Тарасов (FC Admiral).
Самый полезный: Дубий (FC Admiral).

«Олимп», игравший в меньшинстве на протяжении всего поединка (!), здорово сыграл в первом тайме и прекрасно двигался вплоть до 39-й минуты, когда «Адмиралу» удалось в очередной раз выйти вперед. Сил у «олимпийцев» было уже мало, они старались, но жаркая погода, отсутствие шестого футболиста и, разумеется, замен, вышли на первый план. «Бело-синие» же разыгрались и закончили матч разгромной победой со счетом 9:3. В очередной раз хорошую игру показали Тарасов и Дубий, отмечаем и Исаева, оформившего своеобразный хет-трик.

ЛОКОМОТИВ – ВЫМПЕЛ – 4:9 (1:2)
Голы:
 0:1 Ванжул, 8, 1:1 Полуев, 23, 1:2 Ванжул (Кичук), 23, 1:3 Ненов (Кичук), 28, 1:4 Кичук, 32, 2:4 Полуев, 33, 2:5 Кичук, 37, 2:6 Джалилов (Кичук), 40, 3:6 Савинов (Губанов), 43, 3:7 Садовский (Ванжул), 45, 4:7 Савинов (Д. Шевченко), 48, 4:8 Ванжул (Кичук), 48, 4:9 Кичук, 49.
Лучший игрок: Кичук (Вымпел).
Самый полезный: Ванжул (Вымпел).

Фатальное невезение не позволило «Локомотиву» набрать очки в матче с «Вымпелом». Шутка ли, за 50 минут игрового времени «железнодорожники» шесть (!) раз пробивали в штангу ворот соперника. «Вымпел» же реализовал большинство из своих моментов, поэтому и одержал победу со счетом 9:4. Отмечаем шикарную игру Кичука, забившего три гола и отдавшего четыре (!) голевые передачи на партнеров.

ЛОКОМОТИВ-73 – EXPRESS KINDNESS – 5:4 (3:0)
Голы:
 1:0 К. Красий, 23, 2:0 В. Андросов, 25, 3:0 Шикера (К. Красий), 25+, 3:1 Генчу, 28, 3:2 Лановой, 31, 3:3 Свеженцов (А. Колкер), 32, 4:3 В. Андросов (Поленов), 41, 5:3 Задерей (Шикера), 47, 5:4 Генчу (Бурдюгов), 48.
Предупреждены: В. Андросов, 25+ – Васюченко, 14, Генчу, 18, Свеженцов, 23.
Удален: Свеженцов (Express Kindness), 39 (повторное предупреждение).
Лучший игрок: К. Красий (Локомотив-73).
Самый полезный: Нагреба (Локомотив-73).

В центральном матче тура в первой лиге «Локомотив-73», даже без двух своих ключевых игроков – Павла Ардаковского и Ярослава Курылива – с боями обыграл «Express Kindness». И если в первом тайме «железнодорожники» «на опыте» забили в ворота соперника три безответных мяча (3:0), то во втором Гарматюк и компания разыгрались так, что ветеранам пришлось совсем несладко! Фантастический матч в воротах провел опытнейший Нагреба, который выручал в тех моментах, когда, казалось, гола было не избежать, а его партнеры вовремя забили пятый мяч (5:3). На финише «салатовые» пошли «ва-банк», но сумели лишь сократить отставание до минимума. Так, 5:4 в пользу «Локо-73», который продолжает преследовать в таблице не потерявший ни одного очка «Scorpio-N». Кстати, дуэль лидеров состоится уже в следующем туре, не пропустите.

ПЛАТАН – ФК АТЛЕТИК – 1:6 (1:3)
Голы:
 0:1 А. Белмохтар, 8, 0:2 Харьков, 11, 1:2 Морарь, 20, 1:3 Муший (Р. Опря), 22, 1:4 Р. Опря (Ворона), 33, 1:5 Харьков, 34, 1:6 Ворона (А. Белмохтар), 50+.
Предупрежден: Соловьёв (ФК Атлетик), 23.
Лучший игрок: Харьков (ФК Атлетик).
Самый полезный: Р. Опря (ФК Атлетик).

Несмотря на то, что «Атлетик» выступал в экспериментальном составе (без ряда лидеров – Перекитного, Степанюка, Петраша, Трынкина, Царенко, Кушко, Сальвая…) и всего с одной заменой, ребята показали очень уверенную игру, дисциплинированно сыграли в обороне и плодотворно поработали в атаке. «Платан» неплохо действовал в первом тайме, но во втором сыграл хуже, что и отобразилось на итоговом результате – 6:1 в пользу «атлетов», которые, как и в прошлом году, остаются в числе претендентов на медали турнира.

Турнирное положение команд:

ВТОРАЯ ЛИГА

31 июля
ФК ТАИРОВЕЦ – АРИСТОКРАТ – 3:6 (1:3)
Голы: 0:1 Слота (Мезу), 11, 0:2 Мезу (Слота), 25, 1:2 Георгиев (Марков), 25, 1:3 Маломуж, 25+, 1:4 Слота, 30, 2:4 Марков, 38, 3:4 Маломуж (автогол), 47, 3:5 Слота (Мезу), 48, 3:6 Слота (Маломуж), 50.
На 43-й минуте Узун (ФК Таировец) не реализовал пенальти (мимо).
Предупрежден: Палий (Аристократ), 49.
Лучший игрок: Слота (Аристократ).
Самый полезный: Мезу (Аристократ).

«Аристократ», проигравший пять стартовых матчей, в прошлом туре неожиданно обыграл «Черемушки», а в последнем – ФК «Таировец». Правда, «салатовые» весь матч играли в меньшинстве (впятером). Временами «таировцы» смотрелись даже лучше «аристократов», но усталость и отсутствие шестого игрока сыграли ключевую роль. Прекрасный матч провел Слота, в который раз полезно отыграл Мезу, а их команда одержала викторию со счетом 6:3 и теперь сразится в четвертьфинале с «Фортуной-2». «Таировец» же ждет соперник послабее – «Черная Жемчужина-2».

ФК ЧЕРЕМУШКИ – ТИРА – 4:3 (2:1)
Голы:
 0:1 Беспятенко, 1, 1:1 Алянчиков, 9, 2:1 Шилимин, 14, 3:1 Сикуцкий (А. Игнатенко), 28, 3:2 Вл-в Коваленко, 30, 4:2 Уманский, 38, 4:3 Заяц, 48.
Лучший игрок: Сикуцкий (ФК Черемушки).
Самый полезный: Беспятенко (Тира).

В битве за право стать первым и избежать четвертьфинального матча ФК «Черемушки», даже играя без своих лидеров – Тимошевского и Ладыки – одержал тяжелую победу над «Тирой». В этой игре в счете вели обе команды, но победу одержали «Черемушки» (4:3). Отмечаем гол вратаря – Вячеслава Уманского, который удачно подключился к атаке при счете 3:2 в пользу его команды.

Таким образом, «Тира» в четвертьфинале сыграет с «ТитанИКом», а «Черемушки» будут ждать соперника, коим станет победитель пары ФК «Таировец» – «Черная Жемчужина-2».