Чемпионат Лиги Содружества 6х6. Обзор матчей 3-й игровой недели

7-й тур - 30-03-2024 18:00
FC Snitch - : - Бий-Біжи
7-й тур - 30-03-2024 19:00
FC Underdog - : - FC byBSea

Состоялись матчи 3-й игровой недели всех трех лиг Чемпионата Лиги Содружества по футболу 6х6. Традиционный обзор от Интернет-портала «Победа» – перед Вами.

ВЫСШАЯ ЛИГА

25 июня
ФОРУМ – ФК ТРОИЦКОЕ – 7:2 (1:0)
Голы:
 1:0 Небога (Р. Лысенко), 13, 2:0 Ионялис (Небога), 28, 3:0 Небога (Червак), 30, 4:0 Небога, 32, 5:0 Сколодчук (Н. Коренга), 37, 5:1 Д. Зайцев (Войников), 42, 6:1 Т. Коренга (Р. Лысенко), 43, 6:2 Д. Зайцев (Лобан), 47, 7:2 Сколодчук (Т. Коренга), 49.
Предупреждены: Т. Коренга, 36, Червак, 36 – Д. Зайцев, 36.
Лучший игрок: Небога (Форум).
Самый полезный: Р. Лысенко (Форум).

ФК «Троицкое», доселе не проигравший ни одного матча (11 побед в 11-ти поединках сезона), впервые прибыл на игру в составе шести человек (Шушпанов, Подлазник, Войников, Лобан, Неделев, Зайцев), и впервые ощутил горечь поражения…

«Шустрые» футболисты «Форума», заряженные на борьбу на все 100%, поначалу ходили «в разведку», но затем нашли «ключ» к воротам соперника и повели в счете – 1:0.

После перерыва «Троицкое» зашевелилось, но вместо того, чтобы отыграться, ребята начали пропускать контратака за контратакой, много нервничали и выясняли отношения между собой, а «Форум» молча делал свое дело, увеличивая преимущество. Лишь при счете 5:0 «салатовые» несколько ослабили «хватку», получив в свои ворота два гола от дебютанта «Троицкого» – Дмитрия Зайцева. Впрочем, останавливаться на достигнутом сенсационные «форумцы» не собирались, забили еще дважды, отпраздновав разгромную победу 7:2! Отмечаем хет-трик Небоги. И, да, команда Андрея Червака одержала вторую викторию подряд!

26 июня

СОКОЛ – LEX – 16:3 (5:2)
Голы:
 1:0 Андросов (Брухно), 1 (3-я секунда), 1:1 Е. Коваль, 6, 1:2 Макуха (Миклашевич), 11, 2:2 Зеленчук, 13, 3:2 Атакишиев (Брухно), 19, 4:2 Халилов (автогол), 23, 5:2 Ковбасюк (Атакишиев), 24, 6:2 Зеленчук (Цапок), 28, 7:2 Левинский (Брухно), 32, 8:2 Левинский (Брухно), 34, 9:2 Атакишиев (Цапок), 39, 10:2 Ковбасюк (Цапок), 40, 11:2 Цапок (Атакишиев), 41, 11:3 Миклашевич (Халилов), 42, 12:3 Брухно (Цапок), 43, 13:3 Брухно, 45, 14:3 Левинский (Атакишиев), 48, 15:3 Брухно (Левинский), 49, 16:3 Цапок, 50+.
Предупреждение: Ковбасюк (Сокол), 17.
Лучший игрок: Брухно (Сокол).
Самый полезный: Атакишиев (Сокол).

Самый быстрый гол сезона, лучший матч Сергея Брухно, худший матч «Лекса» в сезоне… Приблизительно так можно охарактеризовать отчетный поединок. «Сокол» открыл счет уже на 3-й секунде, когда Сергей Брухно разыграл мяч в центре площадки с Алексеем Андросовым и тот «ахнул» в левый угол с самой середины. На 6-й минуте Евгений Коваль сравнял счет «парашютиком» со своей половины площадки, перебросив подключавшегося к атаке Виталия Зеленчука, а еще через пять минут Виктор Макуха и вовсе вывел «пернатых» вперед. Но после этого «белые» заиграли в разы быстрее и эффективнее, «растранжирили» массу моментов, но и забивали много и «вкусно». Причем, два гола на свой счет записал даже вратарь Зеленчук! Как следствие – яркая и безоговорочная победа с неприличным счетом 16:3. Лучшим игроком встречи можно считать Брухно (три гола + четыре голевые передачи), полезно сыграли Дмитрий Цапок (2+4), Рафаэль Атакишиев (2+3) и Александр Левинский (3+1).

Турнирное положение команд после матчей 3-й игровой недели:

ПЕРВАЯ ЛИГА

25 июня
ВЫМПЕЛ – FC ADMIRAL – 1:2 (1:2)
Голы:
 0:1 Тарасов, 11, 1:1 Бузиян, 18, 1:2 Тарасов (Платонов), 20.
Предупреждены: Спивак, 37, Вит. Вознюк, 44 (оба – Вымпел).
Лучший игрок: Тарасов (FC Admiral).
Самый полезный: Бузиян (Вымпел).

Что ни говори, а дерби между «Вымпелом» и «Адмиралом» удалось. Да, в этом поединке было забито всего три гола, да, команды больше боролись за мяч, нежели проводили острые контратаки или красиво атаковали позиционно, но ведь дерби – это не всегда красочное зрелище! В данном случае «адмиралы» должны быть довольны своей победой, ведь обновленный вариант «вымпелов» вселяет оптимизм. Отметим Тарасова, на счету которого дубль, и который во втором поединке подряд становится лучшим игроком матча.

ФК СПАРТА – ЛОКОМОТИВ-73 – 3:9 (0:5)
Голы:
 0:1 Задерей (Курылив), 9, 0:2 К. Красий, 12, 0:3 Курылив, 14, 0:4 Курылив, 20, 0:5 Пец (Курылив), 25, 0:6 Курылив (Задерей), 29, 1:6 Козаков (Устинов), 32, 2:6 Устинов (Желясков), 35, 2:7 Курылив, 37, 2:8 К. Красий (Курылив), 45, 2:9 Курылив (Поленов), 49, 3:9 Тодоров (Запша), 50.
Предупрежден: Запша (ФК Спарта), 35.
Лучший игрок: Курылив (Локомотив-73).
Самый полезный: К. Красий (Локомотив-73).

Очередной бенефис Ярослава Курылива и Кирилла Красия, очередная яркая и «спокойная» победа «Локомотива-73», который, кажется, неплохо смотрелся бы и в высшей лиге… «Спарта» боролась с опытными «железнодорожниками» на равных до 9-й минуты, а после того, как пропустила, отрядила все силы в нападение, за что получила еще до перерыва целых пять голов… Лишь втором тайме «черным» удалось «размочить» счет, но уйти от поражения «греки» не сумели. А «Локо» и во втором тайме забивал красиво и много. В итоге – 9:3 в пользу «ветеранов». У Курылива – невероятные «5+3», дублем отметился Красий.

26 июня

ОЛИМП – ЛОКОМОТИВ – 4:4 (2:2)
Голы:
 0:1 Полуев, 1, 1:1 Палахута, 10, 2:1 Палахута (Леу), 10, 2:2 Длужневский, 11, 2:3 Тихонравов, 36, 2:4 Губанов, 40, 3:4 Леу, 43, 4:4 Долгий, 45.
Лучший игрок: Палахута (Олимп).
Самый полезный: Губанов (Локомотив).

«Локомотив» мог и должен был побеждать «обескровленный» в отсутствие ряда лидеров «Олимп», но дважды ведя с разницей в два гола, «бело-зеленые» пропускали. Так вышло, что и первый, и второй таймы завершились с одинаковым счетом 2:2, а в итоге встреча завершилась боевой ничьей 4:4.

ФК АТЛЕТИК – EXPRESS KINDNESS – 2:8 (1:3)
Голы:
 0:1 Рыбаков (Свеженцов), 3, 0:2 Марьянов, 7, 0:3 Гарматюк (Додонча), 22, 1:3 Петраш (пен.), 24, 1:4 Гарматюк (Марьянов), 30, 1:5 Гарматюк (Марьянов), 39, 2:5 Ворона (Харьков), 42, 2:6 Додонча (Егоров), 48, 2:7 Егоров (Свеженцов), 49, 2:8 Егоров (Рыбаков), 50.
Лучший игрок: Марьянов (Express Kindness).
Самый полезный: Гарматюк (Express Kindness).

Самый провальный матч «Атлетика» в текущем сезоне и один из лучших матчей «Express Kindness». «Атлеты» играли без двух ключевых исполнителей – Валерия Перекитного и Романа Опри, поэтому так и не нашли своей игры в атаке. Да, «одесские баски» несколько десятков раз пробивали по воротам соперника, но большинство ударов было произведено с очень дальних дистанций и проверило на прочность забор или каркас ворот, достаточное количество раз свою команду спасал Олег Свеженцов, выступавший в роли голкипера. А вот подопечные Вячеслава Гарматюка забили едва ли не все, что создали, особенно это касается первого тайма. «Атлеты» постоянно владели мячом, много атаковали, но вместо того, чтобы забивать – пропускали. Отсюда и вполне закономерная виктория «Express Kindness». Отмечаем Александра Марьянова и вышеупомянутого Вячеслава Гарматюка, главных «кузнецов» победы «добрых».

ПЛАТАН – SCORPIO-N – 2:18 (0:8)
Голы:
 0:1 Липинский, 6, 0:2 Липинский (Жаров), 8, 0:3 Павлов, 10, 0:4 Липинский (Сироватко), 14, 0:5 Жаров (Сироватко), 15, 0:6 Жаров (Сироватко), 15, 0:7 Жаров (Сироватко), 18, 0:8 Павлов (Сироватко), 23, 0:9 Сироватко (Жаров), 29, 0:10 Липинский (Павлов), 33, 1:10 Султан, 33, 2:10 Зюбрицкий (пен.), 37, 2:11 Жаров (Липинский), 39, 2:12 Сироватко (Белов), 42, 2:13 Липинский (Павлов), 42, 2:14 Жаров (Павлов), 44, 2:15 Липинский (Павлов), 47, 2:16 Жаров, 49, 2:17 Жаров (Липинский), 49, 2:18 Павлов (Белов), 50.
Лучший игрок: Сироватко (Scorpio-N).
Самый полезный: Жаров (Scorpio-N).

Похоже, футболистов «Scorpio-N» кто-то перед каждой игрой «жалит», ведь они «носятся» по площадке так, будто бы соревнуются в том, кто быстрее бегает и больше всех забивает. Второй матч – и вторая победа с разницей в 16 и более мячей!
 Еще до перерыва «скорпионы» забили в ворота соперника восемь безответных голов, а после него провели еще десять (!), но и пропустили. Правда, всего лишь дважды.

Больше других в составе первого чемпиона Лиги Содружества 6х6 забили Иван Жаров (7+2), Владимир Липинский (6+2), Сергей Павлов (3+4) и Дмитрий Сироватко (2+5). Отдельно отметим игру вратаря – Сергея Белова, который более десятка раз выручил своих партнеров, причем, даже в самых сложных ситуациях. В итоге – 16:2, вторая победа сумасшедшее заряженных на игру «скорпионов», которые прямо таки несутся к медалям первой лиги!

ВТОРАЯ ЛИГА

25 июня
БЛИЖНИЕ МЕЛЬНИЦЫ – АРИСТОКРАТ – 13:9 (6:6)
Голы:
 1:0 Гаврюш (Н. Згура), 6, 1:1 Слота (Маломуж), 8, 1:2 Маломуж (Слота), 9, 1:3 Маломуж, 12, 1:4 Маломуж (Палий), 13, 2:4 Гаврюш, 15, 2:5 Д. Жук (Ивков), 21, 2:6 Маломуж (Ивков), 22, 3:6 Мигас, 23, 4:6 Н. Згура (Черкай), 24, 5:6 Сорокин, 24, 6:6 Н. Згура (Мигас), 25, 7:6 Гаврюш (Мигас), 28, 8:6 Н. Згура (Мусаев), 32, 8:7 Маломуж (Слота), 38, 9:7 Гаврюш (Мусаев), 42, 10:7 Мигас, 43, 10:8 Слота, 45, 11:8 Мусаев (Гаврюш), 48, 11:9 М. Петручок (Ивков), 48, 12:9 Н. Згура, 49, 13:9 Мусаев (Гаврюш), 50.
Предупреждены: Мигас, 43 – М. Петручок, 30.
Лучший игрок: Гаврюш (Ближние Мельницы).
Самый полезный: Маломуж (Аристократ).

Если в первом туре «Ближние Мельницы», ведя со счетом 7:3, упустили победу над «Таировцем» (10:11), оставшись в меньшинстве на 29-й минуте и доигрывая матч впятером, то в третьем «мельничным» самим удалось совершить солидный «камбэк». Причем, случилось это по ходу первого тайма! Невероятно эффективная игра скромного Андрея Маломужа помогла «Аристократу» повести к 23-й минуте со счетом 6:2 (!), но за три последующие минуты «Ближние Мельницы» отыгрались – 6:6!

Во втором тайме Маломуж забил свой пятый гол, но остановить разыгравшихся соперников «Аристократ» не смог. В итоге – волевая победа «Мельниц» со счетом 13:9. Отмечаем «4+2» в исполнении Гаврюша и «4+1» от Згуры, а также – «2+2» от Мигаса и «2+1» от Мусаева. «Аристократы» же во втором матче из двух упускают победу, ведя в счете с разницей в три и более мяча…

ТИТАН – ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА-2 – 6:10 (3:4)
Голы:
 0:1 Андрущенко (Кочерыгин), 2. 1:1 Я. Семенов (Давид), 6, 2:1 Жан (Давид), 7, 2:2 Газуль (Харченко), 10, 2:3 Кочерыгин (Газуль), 12, 2:4 Францескевич (Рябый), 15, 3:4 Е. Мельник, 23, 3:5 Францескевич, 27, 3:6 Рябый (Францескевич), 33, 3:7 Францескевич, 35, 4:7 Давид (Руснак), 36, 5:7 Давид (Жан), 40, 5:8 Рябый (Францескевич), 42, 5:9 Харченко, 44, 5:10 Францескевич (Андрущенко), 49, 6:10 Руснак, 50.
Предупрежден: Юраш (Чёрная Жемчужина-2), 46.
Лучший игрок: Францескевич (Чёрная Жемчужина-2).
Самый
 полезный: Давид (Титан).

«Черная Жемчужина-2» неудачно начала поединок, однако в итоге встреча завершилась разгромной победой «жемчужных» со счетом 10:6. Ребята забивали много и эффектно, пусть и не реализовали очень много моментов. «Титан» часто «жалил» соперника на контратаках, но во втором тайме «титаны» заметно устали, что и приносило провалы в обороне.

26 июня

ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА-2 – ФК ЧЕРЕМУШКИ – 4:10 (2:2)
Голы:
 0:1 Тимошевский (Грехов), 11, 1:1 Штамов, 22, 2:1 Штамов, 25, 2:2 Тимошевский, 25+, 2:3 Ладыка, 30, 2:4 Тимошевский (А. Игнатенко), 36, 2:5 Тимошевский, 38, 3:5 Андрущенко, 43, 3:6 Тимошевский, 44, 3:7 Тимошевский (Ладыка), 45, 3:8 А. Игнатенко (Ладыка), 47, 3:9 Ладыка, 48, 3:10 Тимошевский (Ладыка), 48, 4:10 Рябый, 50.
Предупрежден: Ладыка (ФК Черемушки), 18.
Лучший игрок: Тимошевский (ФК Черемушки).
Самый полезный: Ладыка (ФК Черемушки).

Владислав Тимошевский едва ли не в одиночку обыграл «Черную Жемчужину-2», проводившую второй матч за выходные. На счету миниатюрного блондина «Черемушек» семь (!) голов в ворота Петра Голяка.

Правда, к чести «Жемчужины», пока еще находящейся в поисках своей игры (многие ребята только-только знакомятся друг с другом и пытаются понять, кто как действует на площадке), скажем, что в первом тайме она и проигрывала, и вела со счетом 2:1, но к перерыву пропустила во второй раз – 2:2. А вот во второй 25-минутке более высокий класс и исполнительское мастерство принесли заслуженную разгромную викторию подопечным Никиты Ладыки, кстати, набравшего пять очков по системе «гол+пас» (2+3) – 10:4.

FC FORTUNA-2 – ТИРА – 1:2 (0:1)
Голы:
 0:1 Турбин (автогол), 13, 1:1 Комисар, 34, 1:2 Заяц (Вл. Коваленко), 45.
Предупреждения: Комисар, 40 – Вл. Коваленко, 36.
Лучший игрок: Вл. Коваленко (Тира).
Самый полезный: Комисар (FC Fortuna-2).

В этом напряженном противостоянии два гола забили футболисты «Фортуны-2», а игроки «Тиры» – всего один, но это не помешало «тировцам» одержать победу с минимальной разницей в счете. Причина – автогол Алексея Турбина в первом тайме.

Поединок интересным назвать язык не поворачивается, но команды много боролись, часто фолили и грубили друг другу. Впрочем, как говорится, победителей не судят. «Тира» после технического поражения за неявку на матч второй игровой недели набирает первые очки в турнире, а «фортунцы» впервые проигрывают. Впрочем, подопечные Александра Широкова не расстраиваются, ведь после опроса представителей всех команд второй лиги Оргкомитет Чемпионата Лиги Содружества 6х6 принял решение по окончании группового этапа провести матчи плей-офф, начиная с четвертьфинала, так что шансы на завоевание наград есть у всех коллективов, даже тех, которые займут последние места.

В ближайшие выходные на Адмиральском проспекте, 32 состоятся очередные встречи. Приглашаем болельщиков и представителей СМИ посетить матчи и поддержать команды всех трех дивизионов Чемпионата Лиги Содружества 6х6!