Хачатрян Аршалуйс - по 24.03.2024
Діордієв Станіслав – по 24.04.2024

СЕДЬМАЯ ЛИГА ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ПО ФУТЗАЛУ-2020/21. 2-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

СЕДЬМАЯ ЛИГА: ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ ГРУППА ЛИДЕРОВ - ОНИ ОБЫЧНО ГРОМЯТ СОПЕРНИКОВ

Открывали программу матчей 2-го тура в седьмой лиге команды «Young Wolves» и «Dark Side». Интересные названия, теперь осталось лишь уровень игры подтянуть до яркости наименований. «Сухой» первый тайм оставлял надежду на какой-то «сюрприз» во второй половине встречи. Гол случился, и на том спасибо! Иван Шишман стал автором единственного и победного забитого мяча, принеся три балла «Dark Side» - 1:0. Для команды это первая победа в зимнем первенстве.

Команды «Optimum» и «Фортуна» не стали изменять традициям и завершили своё очное противостояние с подобным результатом, который был зафиксирован в стартовом поединке на турнире. Что происходит с «фартовыми» - абсолютно непонятно. Победив в первом тайме 2:1, во второй двадцатиминутке в ворота «Фортуны» влетело 8 безответных мячей! Особый вклад в победу своей команды внёс Игорь Стародумов, «положив» хет-трик, а также один раз ассистировав на партнёра. Нельзя не отметить и Сергея Литовкина, который также пополнил свой голевой актив тремя точными ударами и одной результативной передачей. «Optimum» громит соперника - 9:2, и празднует вторую крупную победу на старте сезона. У «Фортуны» кризис на лицо - 17 пропущенных мячей за два матча, при этом всего 5 голов отправлено в ворота оппонентов.

В следующем поединке за первую победу в чемпионате сразились «ROFL» и «Рекорд». Довольно равный первый тайм завершился логичной «мировой» - 2:2. Во второй же двадцатиминутке вопрос относительно победителя был решён ещё в середине тайма, когда «шутники» вышли вперёд, а на последних секундах встречи «ROFL» лишь закрепил успех - 4:2. Лучшим игроком матча заслуженно можно выделить Ричарда Коляка, который стал автором дубля.

Продолжился тур неуступчивым матчем, в котором сошлись «Football Club «AFG» и «WayHome». Команды решили не баловать фанов изобилием забитых мячей и результативных действий, ограничившись лишь двумя голами - по одному точному удару в каждом из таймов. Самим Назими в середине первого тайма открыл счёт, выведя «афганцев» вперёд. Но ближе к экватору второго тайма Дмитрий Димитров всё же возобновил паритет, а с ним и интригу, которая так и не нашла своё отражение на табло. Финальный свисток судьи зафиксировал ничью 1:1.

Сами себе создавали проблемы, сами же с ними героически боролись игроки ФК «Дружба-2», которым противостоял мощный «Geek-2». Дмитрий Асметкин открыл счёт лишь на 15-й минуте матча, выведя «гиков» вперёд. Во второй двадцатиминутке за дело взялся Ибрагим Адейему, который оформил хет-трик и отдал один ассист, а его команда, пропустив ещё дважды во второй половине поединка от Дмитрия Горбача и Максима Чернова. ФК «Дружба-2» празднует вторую подряд победу, обыграв «Geek-2» со счётом 4:3.

ФК «Патриот» встретился с «Морячками». Более-менее равная игра с небольшим преимуществом «моряков» привела к минимальному перевесу команды после первых двадцати минут встречи - 3:2. Во второй половине матча «морские» четыре раза поразили цель, на что соперник не сумел ни разу ответить. Особо активным был Сахиб Мириев, который четыре раза «расписался» в воротах соперника и один раз помог партнёру отличиться. «Морячки» одерживают победу 7:2.

Во втором туре подряд громят соперника «Rage Bulls», под горячую руку которых попал МФК «Цифра». К 8-й минуте на табло горели две двойки, а команды демонстрировали яркий красочный футзал. Но всё же ещё в первом тайме «яростные быки» оправдали своё название своей агрессивной игрой в атаке, которая воплотилась ещё в два забитых мяча. Во второй половине встречи голевое шоу в исполнении «Bulls» продолжилось в виде 5-ти голов в ворота оппонента, который лишь раз сумел ответить результативным ударом. Крутой матч провёл Эльшад Кицкай, оформив покер и дважды ассистировав на партнёров. «Rage Bulls» снова учиняют погром. На этот раз «пострадал» МФК «Цифра» - 9:3.

Непросто сложился матч для ФК «Ресурс», которым противостоял ФК «Эспириту». Первая половина осталась за командой Давида Агаджаняна, которая сумела дважды огорчить соперника, при этим пропустив на один мяч меньше. Денис Тимчук и Владислав Нечепуренко по разу «расписались» в воротах оппонента. Во второй половине «ресурсные» сыграли на классе, организованно в обороне и эффективно в атаке. Как результат - 5:0 в их пользу во второй двадцатиминутке и итоговая победа ФК «Ресурс» - 6:2. Дублями отметились в Игорь Ткаченко и Артур Андрияко, а также по разу отличились Дмитрий Паламарчук и Александр Скрипник.

Завершали футзальный уик-энд в седьмой лиге «FC Fargo» и «Бриз». Больше тридцати минут игра была на нервах, а интрига не угасала вплоть до определённого момента, когда «бризовцы» сумели совершить рывок в счёте. Довольно равный первый тайм завершился с минимальным перевесом «морских» - 2:1. Едва успел стартовать второй двадцатиминутный игровой отрезок, как счёт стал равным, но уже через пару минут «бризовцы» вновь поразили цель, выйдя вперёд. Через десять минут на табло вновь появились две одинаковые цифры - 3:3. Вскоре после чего «Бриз» забил гол, после которого не позволял себе вальяжности в обороне, при этом в конце поединка ещё трижды «вскрыв» оборонные редуты соперника, которые сами расступались перед «бризовцами». Особенно выделялись Пётр Гавага (2 гола + 1 пас), Тарас Махтин (2 гола + 1 пас) и Эдуард Ходерян, который благодаря 4 ассистам громко заявил о своих амбициях в борьбе за индивидуальную награду лучшему ассистенту. «Бриз» побеждает 7:3, празднуя первую победу в новом сезоне. «FC Fargo» терпит первое фиаско.

Матчи 2-го тура
27.09.2020г. Воскресенье. СК «Университет»
YOUNG WOLVES — DARK SIDE — 0:1 (0:0)
Голы: И. Шишман (К. Минаев), 35.
Предупреждения: Д. Довбыш (Young Wolves), 26.
Лучший игрок: И. Шишман (Dark Side).
Самый полезный: Н. Гончаренко (Young Wolves).

OPTIMUM — ФОРТУНА — 9:2 (1:2)
Голы: Р. Маслов, 19, И. Стародумов, 23, С. Литовкин, 28, С. Литовкин (И. Стародумов), 32, И. Шелестов (Ал-й Паранюк), 33, И. Стародумов, 33, С. Литовкин, 36, И. Стародумов (Вл-в Семеренко), 38, Ал-др Паранюк (С. Литовкин), 39 - Я. Габер, 8, Симчинский (В. Дорошенко), 18.
Лучший игрок: И. Стародумов (Optimum).
Самый полезный: С. Литовкин (Optimum).

ROFL — РЕКОРД — 4:2 (2:2)
Голы: М. Камбур (В. Тарасюк), 2, Р. Коляк, 19, Р. Коляк (А. Феофанов), 31, Н. Чернец (А. Феофанов), 40 - И. Магдиев (автогол), 5, К. Кукушкин (С. Синяков), 12.
На 40-й минуте А. Феофанов (ROFL) не реализовал дабл-пенальти (А. Рыбак).
Предупреждения: К. Кукушкин (Рекорд), 5, Н. Шараевич (Рекорд), 36, Р. Журба (ROFL), 40, Н. Чернец (ROFL), 40.
Удаления: Н. Шараевич (Рекорд), 39 - повторное предупреждение (срыв атаки + недисциплинированное поведение).
Лучший игрок: Р. Коляк (ROFL).
Самый полезный: Н. Чернец (ROFL).

FOOTBALL CLUB «AFG» — WAYHOME — 1:1 (1:0)
Голы: С. Назими (Замир Рохулла Хаджари), 9 - Дм. Димитров (С. Швайгерт), 27.
Предупреждения: С. Седики (Football Club «AFG»), 7, С. Швайгерт (WayHome), 8, Замир Рохулла Хаджари (Football Club «AFG»), 37.
Лучший игрок: С. Назими (Football Club «AFG»).
Самый полезный: Дм. Димитров (WayHome).

GEEK-2 — ФК «ДРУЖБА-2» — 3:4 (1:0)
Голы: Дм. Асметкин (Дм. Горбач), 15, Дм. Горбач (М. Чернов), 31, М. Чернов, 39 - И. Адейему (Ф. Шахзаде), 26, И. Адейему (Ф. Шахзаде), 29, И. Адейему, 38, Тивари (И. Адейему), 39.
Лучший игрок: И. Адейему (ФК «Дружба-2»).
Самый полезный: М. Чернов (Geek-2).

ФК «ПАТРИОТ» — МОРЯЧКИ — 2:7 (2:3)
Голы: Дм. Листовой, 15, И. Санду, 16 - С. Мириев, 1, Ал-др Пичугин, 3, С. Мириев (Р. Черкесов), 11, С. Мириев (Ал-др Пичугин), 24, Э. Сунгатулин, 25, В. Харченко (С. Мириев), 28, С. Мириев, 40.
Предупреждения: Р. Черкесов (Морячки), 18, И. Санду (ФК «Патриот»), 38.
Лучший игрок: С. Мирев (Морячки).
Самый полезный: Ал-др Пичугин (Морячки).

МФК «ЦИФРА» — RAGE BULLS — 3:9 (2:4)
Голы: Ал-др Киселев (Т. Чобанян), 4, Ал-др Палцев (Т. Чобанян), 8, В. Дрозд (Ал-др Киселев), 39 - Ар. Яскульский (Э. Кицкай), 3, Э. Кицкай (Ар. Яскульский), 8, Э. Кицкай (пенальти), 9, Э. Кицкай, 14, Ар. Яскульский (Э. Кицкай), 26, Э. Кицкай (Ар. Яскульский), 28, М. Цыба (Н. Хитрый), 32, Ар. Яскульский, 40, С. Куцарев (пенальти), 40.
Предупреждения: Ал-др Палцев (МФК «Цифра»), 9, Р. Аветисян (Rage Bulls), 19, Ю. Швец (Rage Bulls), 23, Э. Кицкай (Rage Bulls), 27, С. Куцарев (Rage Bulls), 30.
Лучший игрок: Э. Кицкай (Rage Bulls).
Самый полезный: Ар. Яскульский (Rage Bulls).

PkurqoJdjycWfziZFzTEaMztiEb1YkABg

ФК «РЕСУРС» — ФК «ЭСПИРИТУ» — 6:2 (1:2)
Голы: В. Андрияков, 3, И. Ткаченко (Ев. Охременко), 25, Дм. Паламарчук (И. Ткаченко), 27, И. Ткаченко (Дм. Паламарчук), 30, В. Андрияков (Дм. Паламарчук), 35, Ал-др Скрипник (Ев. Охременко), 37 - Д. Тимчук (В. Верховецкий), 2, В. Ничепуренко (В. Верховецкий), 8.
Предупреждения: М. Матвиенко (ФК «Эспириту»), 5, В. Нечипуренко (ФК «Эспириту»), 25, В. Андрияков (ФК «Ресурс»), 32, Ал-др Скрипник (ФК «Ресурс»), 40.
Лучший игрок: В. Андрияков (ФК «Ресурс»).
Самый полезный: И. Ткаченко (ФК «Ресурс»).

fGhBqPzn5kQS6-8-Vx5i-kDehgqlWFeOs 1

FC FARGO — БРИЗ — 3:7 (1:2)
Голы: Вяч. Ткаченко (Т. Накусов), 18, В. Благун (Ст-в Тудос), 21, Ал-й Маленко (Вяч. Ткаченко), 33 - П. Гавага (Э. Ходерян), 10, Дм. Младинов (П. Гавага), 17, П. Гавага (Т. Махтин), 23, Т. Махтин (М. Пахниц), 34, Дм. Младинов (Э. Ходерян), 38, Т. Махтин (Э. Ходерян), 39, Н. Левичев (Э. Ходерян), 40.
Предупреждения: Ал-й Маленко (FC Fargo), 20.
Лучший игрок: П. Гавага (Бриз).
Самый полезный: Т. Махтин (Бриз).